Форум TeamX
   Home   Members  
Pages: 1 2 3 [4] 5 |   Go Down
 
Author Topic: Куда мы катимся?  (Read 11210 times)
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Куда мы катимся?
« Reply #45 on: 02 November 2008, 00:13:28 »

SoNOfBatch, оскорбление собеседника у нас запрещено Правилами. Нечего сказать, кроме перехода на личности? Промолчи.

Вышесказанное, кстати, относится ко всем.

2Desert Eagle
Quote
У Америки и России достижения примерно одинаковые, а вот по производству компьютеров они нас обошли - с чем это связано?
Не поверишь: с приходом в Россию "демократии". Улыбка
Quote
Лучшее образование - а кто их сравнивал вообще?
Сравнивали и неоднократно. К тому же, сейчас у нас система почти американская, так что запросто можешь сравнить сам. Раньше учили думать. Теперь натаскивают на тесты. Результат -- обезьянки, умеющие нажимать на строго заданные кнопочки в строго заданной последовательности. Пр-релесть. Улыбка
Sam777
Guest
Re: Куда мы катимся?
« Reply #46 on: 02 November 2008, 08:09:09 »

Хеллоуин (англ. Halloween) — преимущественно американский праздник, празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября.

Это из википедии. А еще бывает день святого валентина и прочее... Но я вообще не очень люблю праздники - поэтому мнение у меня однобокое, но засилье чужой культуры имеет место, как этого можно не чувствовать - мне не понятно.

Правилами форума не рекомендуется необоснованное использование нестандартных шрифтов и цветов.
« Last Edit: 02 November 2008, 13:04:48 by Wasteland Ghost »
v0id
Пользователь
Posts: 10

1132889
Re: Куда мы катимся?
« Reply #47 on: 03 November 2008, 04:35:15 »

2 Sam777
Вот и мне не понятно, как можно не видеть очевидное.... Оказывается можно. В странное время мы живём. В странное и страшное.

2 SoNOfBatch
Тоже первым делом подумал о том, о чем ты сказал. Пришёл к выводу что так, вобщем, все и есть.

2 Desert Eagle
Тебе, пожалуй, практически ничего не скажу. Ты про себя уже все сказал.
Я понимаю, что защищать свою Родину тяжело, что это требует жертв. Кому-то это страшно, и кому-то проще согласиться со всем тем потоком откровенных фекалий, которые на Родину выливают без единого на то основания. Это, как нетрудно догадаться, я именно про тебя говорю. Я не считаю тебя русским человеком. Максимум - россиянином. Бог тебе судья. Бог и твои новые господа. Не подведи их.

Хочу извиниться перед всеми теми людьми, кто читает этот топик и, возможно, не согласны с моим мнением. Если я кого-то обидел или задел, искренне прошу прощения. Я действительно люблю свою Родину, я многое готов для нее сделать и многим готов ради нее пожертвовать. Я просто не представляю как можно относиться по-другому к тому народу, которые тебя породил на свет, который сотни лет отстаивал твое право на жизнь, который дал тебе то, чем ты являешься. Мне действительно до слёз обидно за тех, кто лишён этого чувства, кто навсегда оторван от своей культуры и от своей истории. Все остальные возможные точки зрения я считаю дикими. Я понимаю, что это лишь моя субъективная точка зрения, и ни в коем случае не призываю к ура-патриотизму или тому подобным вещам. Ещё раз извините все те, кто счёл себя оскорблённым.
Jordan
Пользователь
Posts: 416

476228895
Re: Куда мы катимся?
« Reply #48 on: 04 November 2008, 17:23:41 »

Quote
Стало быть, им не нужна нормальность?

Значит не нужна. А если не нужна, что это? Отклонение.

Quote
Да и по поводу склонности к суициду - я не думаю, что кто-то специально эту идею культивирует, наверное, это реакция на жизненные обстоятельства. Во всяком случае, культивировать какую-то одну эмоцию, даже если она позитивна, - я считаю неправильно. Это сужает взгляд на жизнь.
В любом случае, это их жизнь, и они имеют право делать с ней то, что захотят. Даже расстаться с ней.

По статистике 99% людей которых успели спасти от суицида или успели откачать когда они уже пытались себя убить, благодарны и рады что они спаслись, и через некоторое время возвращаются к нормальной жизни. 1% пойдет до конца. И как ты считаешь из за 1% терять столько людей?

Quote
Почему ты отказываешь людям в праве быть хозяинами своих жизней?

Для тебя неважно какая свобода и как она проявляется? Самое главное свобода?

Quote
Прежде всего ты человек - запомни это! Все остальное - это ярлыки, которые навешивает на тебя общество. Они не помогут тебе узнать, кто ты.

Свобода, семья отнимает много времени, будь свободен проживи жизнь на полную катушку, бери от жизни все. Да бред это. Уж лучше пусть на мне будут ярлыки. А узнаю кто я только в трудностях, в своей жизни, своими поступками.

Quote
Вот ты не знаешь, за что борются панки, а уже что-то имеешь против них - как-то это не позитивно. Конечно, не любить их и испытывать к ним неприязнь ты имеешь право - это вполне нормально. (Чисто на уровне ощущений.)

Ну так скажи за что же борются панки?

Quote
Если любовь - это преодоление трудностей - то зачем она вообще нужна? Может, стоит ограничиться сексом? Опять какой-то общественный подход тут угадывается (мной): любите друг друга, преодолевайте трудности, стройте семьи, жизнь - это борьба!

А ты как хотел. Любовь это не только, облака красивая девушка бежит по берегу, ветер обвивает все ее тело, в конце она бросается в обьятия мужика и они страсно целуются. Рекламы насматрелись и фильмов голливудских где все просто и легко. Трудности закаливают, да не так легко строить отношения, да будут размолвки, но ведь это можно пережить и вместе преодолеть. Конечно можно, как только наступили трудности расставаться и заводить новую девушку. И что из этого получиться? Конвейер.

Quote
Желающим отдать жизнь за родину иметь при себе заявление, две фотографии 3х4 и один патрон.

Ты даже не понимаешь о чем ты говоришь.

Ответь честно. Скажи ты где живешь?
« Last Edit: 04 November 2008, 17:30:05 by Jordan »

Воспрянет Россия, из праха отцов
Расправятся крылья, миллионов сердец
Поднимут все головы и грудью вздохнут
И громка скажут, что пришли
Мы пришли, со столетней войны
Desert Eagle
Пользователь
Posts: 15


Re: Куда мы катимся?
« Reply #49 on: 09 November 2008, 18:27:45 »

Quote from: Wasteland Ghost
Не поверишь: с приходом в Россию "демократии".
Это ничего не объясняет, в Америке и компьютеры производят, и демократия.

Quote from: Wasteland Ghost
Раньше учили думать.
Этот миф распространяют сами преподы первого сентября. Они так и говорят: "мы вас не учим математике и физике, мы вас учим думать!!"
На самом деле это неправда. В вузах готовят исполнителей, которых будут нанимать на работу. Никто не будет обучать, как, скажем, например, заработать первый миллион или что-нибудь в этом духе, т.к. люди с таким складом ума не нужны обществу. Вуз проводит кроме того воспитательную работу, об этом написано в уставе.

По идее исполнитель лишь исполняет уже кем-то созданный образ рабочего места. Думать нужно уметь только для того, чтобы создать этот образ или выучить его (последняя процедура стандартная). Поэтому американского образования вполне достаточно, чтобы начать работать.

А отечественное образование страдает избыточностью. Человек  тратит очень много времени на заучивание энциклопедических фактов только для того, чтобы сказать, я более умный, т.к. прочитал больше книжек. Это никому не нужное превосходство.

Американцы в результате более живые, т.к. они живут свою жизнь, а не изучают жизнь по книжкам.


v0id, я сейчас буду рассуждать с позиции, кому что выгодно. Допустим, в России до СССР действительно был капитализм. Если считать, что царизм - это политический строй, а капитализм - экономический, то очень похоже получается на капитализм.

Теперь, если рассуждать, кому же были выгодны перемены? На Западе - никому, т.к. иначе люди "все узнают и всех свергнут". В России же вроде бы назрели перемены. Поэтому романтические революционеры решили устроить революцию.

Причем, надо отметить, что сначала несколько революций было в Европе. При этом и в России была своя интеллигенция, которая думала, как ситуацию разрулить. Однако поналезли откуда-то красные, всю интеллигенцию разогнали и решили делать все почему-то по Марксу, хотя он вообще иностранец - не иначе подсказал кто.

Революционерам главное - революция. Что будет дальше - они особо не задумывались (ну читали Маркса хотя). На самом деле, это вообще невозможно предугадать. Но за их спинами стояли те, кому это было выгодно, т.е. люди, которые хотели оказаться у власти.

Режим революционеров оказался гораздо более жестким, т.к. они уже знают "все ходы", их уже так просто не свергнуть, как предшественников, т.е. это тоталитаризм.

А Сталин - он был настоящим фанатом своего дела. Он и вправду верил, что революция произойдет во всех странах, и будет одна большая страна СССР, а он будет при этом править миром. Тот СССР, который уже получился, он использовал как трамплин для подготовки революции в других странах.
При этом согласия он спрашивать особо не собирался. Он и Гитлера танками снабдил.

Штаты, конечно, испугались, т.к. кто-то хочет захватить власть у них в стране. Хотя до них дело еще не скоро бы дошло, но понятно, что это не просто внутренние дела России. Поэтому был создан блок НАТО, который идеологически противостоял агрессии СССР.

Не так, чтобы Америка совала свой нос в дела России - она думала о своей независимости, хотя и о мировом господстве тоже.

Получается, что возникли одновременно 2 империи, а такого не может быть, т.к. должна остаться только одна империя. Иначе обе эти империи - недоимперии.

При этом В СССР Американцев называли империалистами в ругательном смысле, хотя СССР занимался тем же самым. В СССР возник железный занавес, чтобы буржуйское не проникало сюда и не развращало умы, а не наоборот.

Если бы Американцы не хотели проникновения советской культуры к ним, то занавес был бы у них, а не в СССР. Да и сами Советы неохотно пускали в Штаты своих граждан, хотя все равно они туда ездили.

Кроме того, была социалистическая Куба, которая находилась гораздо ближе к Штатам и не относилась к СССР - американцы принимали оттуда беженцев, не боясь, что они совратят население.
Да и сама мысль эта ведь первоначально возникла в Европе, т.е. на Западе.

И я на самом деле не думаю, что тоталитаризм лучше капитализма. Представим 2 общества, в одном каждый сам за себя (т.е. нет общества). Кто сильный, тот и съел (слабого). А в другом сильный отдает всю свою силу на защиту слабого, а слабый просто отдает всю свою силу, какая у него есть, хоть ее и мало. Оба они теряют свою силу, отдают на благо целого, общества, иерархии.

Так вот нет никакого смысла в обществе ради общества, т.к. сила не достается никому. Просто во втором случае звери оказались рассажены по клеткам. В первом же случае более слабый бы погиб, но его сила ушла бы на укрепление его индивидуальности.

Принципиально жизнь все равно не улучшается. Это как раз тот случай, когда от перестановки мест слагаемых результат не меняется.

Просто это вопрос свободы и безопасности. Я не думаю, что свобода чем-то лучше безопасности или наоборот, т.к. этот выбор каждый человек делает сам. А Америка - это страна беглых каторжников и преступников - с чего бы им добровольно отказываться от свободы?

Чтобы добиться каких-то принципиальных изменений общества (с ненулевой суммой) нужно улучшать человека. И с помощью революции этого не сделать. Нужна эволюция.
(На самом деле, я не верю в эволюцию, что человек постоянно прогрессирует. Скорее циклически то подключается к какому-то источнику знаний, то что-то его отключает, и все скатывается к каменному веку.)

А Россия, скорее всего, оказалась не готова к переменам (хотя можно ли вообще к ним быть готовым?). Ну теоретически помещики могли бы дружно дать вольную своим крестьянам. Но что-то им мешало. На счет остальных людей - пролетарская идеология их развратила. Типа "и кухарки могут управлять государством". Лучше все же, когда кесарю кесарево. Во всяком случае, говорят, что народ достоин своей власти (и наоборот тоже).

Кстати, хочу напомнить, что в СССР проповедовался материализм, душу при Сталине официально отменили. А оттуда уже недалеко до циничного меркантилизма. Или нет?

Еще напоследок хочу отметить твои слова, v0id, про то как несколько сотен лет на земле существовала вполне определённая система сосуществования людей. Система была основана на инстинктивно понятных каждому человеку закономерностях - закон естественного отбора, "сожри или будешь сожран".

При этом дальше ты почему-то говоришь про Запад ("Всю свою историю у западной "цивилизации" всё было хорошо и цивилизовано только на словах"), хотя ведь это люди из России захотели перемен и "альтернативы". В чем тут подвох?

Но даже если ты россиян тоже записал в хищники, я хочу указать на ту особенность, что за сотни лет люди постепенно находят оптимальный вариант сосуществования друг с другом, так, чтобы минимально обуздывать природу человека. У народа появляются свои обычаи, традиции. Поэтому так не любят людей, которые нарушают обычаи, т.к. они идут против природы человека. Самое интересное, что из обычаев и традиций складывается культура, которую ты так защищаешь от капиталистов. Скажи, есть ли смысл защищать культуру варваров? И от кого - от других варваров.

Кстати, по поводу культуры, Wasteland Ghost, мне пришла в голову мысль, что не только у Америки нет своей культуры, но и у России тоже. Россия от своей культуры  официально отказалась, когда сочинили песню "Интернационал" Улыбка

Ну, это шутка, конечно. До 9 века н.э. на территории России жили разные племена, примерно так же, как народности в Европе сейчас. Но периодически появлялся очередной "Александр Македонский", который загорался идеей "объединить Русь!!". Ну, не совсем так, но примерно. Сначала, когда Христианство насадили, русские (язычники, кстати) его переварили, переделали на свой лад (приметы добавили и т.д.). Потом еще были староверцы, новообрядцы и еще много всего. В советское время  было распространено выражение "наш ответ Западу".

Т.е. культура в общем-то заключается во внутренней активности, а не просто в каких-то строгих канонах. Русские берут что-то и делают так, как они это видят. Не просто повторяют, а добавляют свой взгляд, вот и все. Какую-то индивидуальную культуру искать просто нет смысла. Зачем откапывать какие-то старые традиции, смысл которых все равно тебе не ясен, и учить их наизусть?

Почему пропала эта внутренняя активность, пошло тупое копирование (тупой культуры) - это уже отдельный вопрос. Кто-то отмечает общий упадок культуры. Например, фильмы начали по игрушкам снимать - что это, как не кризис жанра?

Конечно, нельзя сказать про Россию или вернее про русских , что у них совсем нет своей культуры. Есть ведь классика, но в магазин ходят не за этим. Вот Wasteland Ghost, ты говоришь, что хот-доги и кока-кола - это один из флангов наступательного фронта америкосов. Стоит ли тогда считать японские рестораны флангом наступательного фронта япошек?

Ну а с языком такой прецендент уже был. Похоже, если русским нравится играть в эти игры, то им этого не запретишь.

Когда я выше писал о СССР и США, то я имел в виду правительство. Народ все-таки не на столько един, чтобы обладать коллективным разумом. Вряд ли в Америке человек каждый день просыпался и думал о нехороших русских. Человек больше своей жизнью занят. Но при этом слушает своих политиков, поэтому в конце концов выучивает какие-то мифы, например, что по красной площади медведи гуляют и т.д. Это всех касается. Фильмов тоже таких же наснимали. Но в какой-то степени это все в прошлом, это уже стало историей. Американцы и русские сейчас снимают вместе фильмы.

Конечно, противостояние остется, т.к. Америка и Россия - это 2 полюса. И я думаю, что никто не победит, т.к. это можно сравнить с магнитом: без северного полюса не было бы и южного.

Quote from: Ash
... и телефоны прослушивают заодно. Непременно от этого все стали свободнее и защищённее, так чтоли?
Ты, наверное, не понял мою идею: можно стать либо свободнее, либо защищеннее.

Quote from: Ash
Просте вещи: гарантия того, что если я заболею, меня вылечат, знание того, что если мне понадобится операция - меня прооперирует специалист и не забудет во мне 14-ти сантиметровые ножницы со стафилококком.
На самом деле не очень хорошо давать определение в стиле гарантия - это гарантия ...
Интересно, почему ты решил, что сейчас нет таких гарантий? Если в тебе кто-то забыл ножницы - подай на него в суд.

От несчастных случаев никто не застрахован, они могут случиться с кем угодно. Только в СССР за такое могли объявить вредителем и врагом народа, а то и вообще расстрелять.

А вот у американцев например есть инструмент страхования. Это пока лучшее, что придумало человечество для предотвращения последствий несчастных случаев, т.к. будущего все равно не знает никто.

В Американской армии берегут своих солдат, т.к. за их смерти придется выплачивать огромные страховки. Поэтому они предпочитают тратить пули, а не людей.

В России же солдат психологически тренируют идти в атаку при вероятности попадания в них 70%. Столько и погибает. И при СССР так же было.

У американцев есть подоходный налог, хотя некоторые до сих пор считают, что это обдирание своего народа, и что появление подоходного налога послужило образованию финансовых империй. Что, возможно, не стоило его вводить.

Не надо думать, что США не в состоянии обеспечить своему населению элементарные  социальные гарантии. Они начинали с нуля, с того, что каждый ходил со стволом, был сам за себя, и свое общество они сделали таким, каким хотели его видеть. Это союз сильных людей.

Quote from: Ash
А откуда такие циферки? Неужто знаком с творчеством тов. Солженицына?
Если бы тебе хватило воли и мотивации подумать головой, то ты бы понял, что такого количества заключённых в лагерях просто не могло быть. Потомучто их физически было невозможно вывезти на Колыму и разместить там в таких количествах.

Вот, решил поучить матчасть, зашел в Википедию...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD,_%D0%98%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%84_%D0%92%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

"По версии Ричарда Пайпса в 1937 - 1938 годах НКВД арестовал около 1,5 млн человек."

"Историк В. Н. Земсков называет количество расстрелянных - 642.980 человек (и ещё не меньше 500.000 умерших в лагерях в основном во время "военного голода") за весь период с 1921 по 1954 годы."

"В результате коллективизации, голода и чисток между 1926 и 1939 гг. страна потеряла по различным оценкам от 7 до 13 млн. и даже до 20 млн человек."
Так что напряги волю и придумай, как это все-таки можно было сделать. По-моему, для того чтобы расписаться в собственном бессилии, волю напрягать не обязательно.

Quote from: Ash
Несомненно, что всё это тоже "херня", которой я где-то начитался.
Quote from: Ash
Не остаётся сомнений, что вместо прочтения исторической литературы, то есть "херни", всем было бы лучше посмотреть телевизор.
Читай внимательнее, я этого слова не писал, или хотя бы кавычки не ставь.

Quote from: Ash
Ты сам расписался в том, что ты безнравственный циничный
Диоген был циником (или киником, что то же самое).

Quote from: Ash
откровенно плюющий на историю, традиции и исконные ценности собственного народа
Я так понимаю, чтить свой народ - это когда о своем народе либо хорошее, либо ничего, так что ли? Ты, например, не поливаешь грязью свой народ, когда рассказываешь о каких-то ножницах, табуретках и т.д.? И я так понимаю, поливать чужие народы грязью - это вообще в порядке вещей.

Quote from: SoNOfBatch
флуришинг..., троллинг
Не нашлось адекватного перевода, да?

Quote from: SoNOfBatch
так как в жизни им приходится тяжко
Скажи, если мне в жизни приходится тяжко, тогда почему бы мне просто не стать таким же, как ты, и жить легко?

Quote from: v0id
Вот и мне не понятно, как можно не видеть очевидное....
Вот интересно, почему информационное оружие должно быть на столько очевидно всем? Может быть, это наоборот провокация.

Quote from: v0id
Я не считаю тебя русским человеком. Максимум - россиянином.
Ты сразу меня им не считал, хотя я не давал для этого повода. Но я это как-нибудь переживу.

Quote from: v0id
твои новые господа
У меня нет никаких господ: ни новых, ни старых. Я сам себе господин.
Desert Eagle
Пользователь
Posts: 15


Re: Куда мы катимся?
« Reply #50 on: 09 November 2008, 18:28:35 »

Quote from: v0id
Я понимаю, что защищать свою Родину тяжело, что это требует жертв.
Да, жизнь вообще тяжелая штука. Но мы ведь не ищем легких путей?

Я считаю, что "жертвенная" психология вредна как для отдельного человека, так и для народа вцелом. Есть что-то в слове "жертва" такое высокомерное, когда по своей воле ложисься пузом кверху перед врагом, типа "посмотрите на меня, я - жертва!, запишите меня в герои".

Мне это напоминает ту историю о настоятелях монастырей, которые спорили, чей монастырь лучше, а один из них не смог найти ни одного преимущества своего монастыря, и поэтому сказал, наш монастырь самый скромный!

Жертвенная психология превращает воинов в солдат, бездумных исполнителей: "когда я прикажу тебе умереть за свою страну, ты,
конечно же, умрешь".

Бодхидхарма (один из основателей Шаолиня) совсем по-другому воспитывал воинов. Вспомнить хотя бы, как начинается его гимн.

Вся эта бюрократия портит людей. Ты уже не дерешься в полную силу, с полной хитростью, а исполняешь приказ каких-то людей, которые просто двигают фишки. Если тебе скажут держать высоту - ты будешь держать, пока не умрешь. Отступить на время не сможешь, иначе нарушишь приказ.
 
Поэтому реально ты можешь драться только за свою жизнь, а не за какую-то фиктивную родину.


Жертву приносили богам, чтобы показать, что народ себе в чем-то отказал - показуха в самой основе жертвоприношения. Христос более высоко оценил медную монету бедняка, а не мешочек с золотом, пожертвованный богачом, т.к. нищий отдал всё, что у него было.

Нет никакого смысла в том, чтобы просто отдать свою жизнь. Потому что на самом деле нет никаких жертв, есть выбор из нескольких зол. И те люди, что воевали и погибли за свою родину - они воевали за свою свободу. Потому что иначе враг пришел бы и поработил их. Значит, свобода им оказалось дороже, чем жизнь, вот и все, но они сделали максимум, чтобы выжить и при этом не потерять свободу.

Если опять провести аналогию между Родиной и матерью. В природе так устроено, что животное больше любит своих детей, чем родителей - это просто инстинкт самосохранения. Мать-волчица будет грызться за своих детей. Тем не менее, она не принесет себя в жертву, т.к. в крайнем случае она сможет родить новых волчат. А вот если она погибнет, то и они тоже.

Это просто все так преподносится обществом, типа ваши отцы отдали свои жизни за вас(!), чтобы вы жили! С одной стороны, это подпитывает эго человека, а с другой как бы накладывает обязательство. Ну раз уж они отдали свои жизни, значит и ты должен быть как минимум благодарным, а как максимум - отдать свою жизнь.

Есть такой хороший принцип: если кто-то сделал что-то, это не значит, что и ты должен что-то сделать в ответ. Не стоит исполнять договора, которых ты не заключал.
Люди, отдавшие свою жизнь за родину, - это был их выбор. Но никто не должен указывать человеку, как ему распоряжаться своей жизнью.

Смысл ведь не в том, чтобы отдать свою жизнь.

Можно любить свою родину, но любовь ничего не знает о долге. Я ничем не хочу жертвовать ради родины. Как и ради женщин или ради денег, потому что жизнь - это все сразу: женщины, деньги и родина (и еще кое-что), и все эти вещи я хочу иметь в своей жизни. Для меня вообще понятия "жертва" не существует, только "выбор".

Кстати, такой вот вопрос ко всем. Говорят, если ты готов за что-то умереть, то ты скорее всего это любишь. И наоборот, если любишь что-то, то готов за это умереть. Типа, критерий такой любви.
А что если человек любит свою жизнь - как ему отдать жизнь за жизнь?
А если он любит и жизнь, и родину - ему теперь разорваться?
А что если родина вообще состоит из одного человека?

Quote from: v0id
который дал тебе то, чем ты являешься.
Вот, кстати, хорошо сказано. А что, собственно, тебе твой народ дал? (И чем ты являешься?) Смотри, тебя родили в асфальтовых джунглях, где вокруг все уже было занято другими людьми. Если бы тебя не обучили, как выживать в городе, ты бы просто погиб. Кроме того, тебе дали твою личность со всеми ее бесконечными потребностями. Человек, как известно, может быть чем угодно. Известны же всякие случаи про мальчиков, воспитанных муравьями и т.д. Животные не мучаются так, как человек.

Таким образом жизнь тебе дало общество, чтобы продолжиться. Оно сделало это больше для себя, чем для тебя. Но еще оно дало тебе смысл. Потому что когда человек хочет за что-то умереть - он хочет, чтобы его смерть не была бессмысленной, а, значит, и жизнь тоже. Т.е. он пытается найти смысл в жизни.

Никто не знает, зачем человеку дается жизнь, и что с ней делать. Поэтому человеку объясняют, что жизнь дается, чтобы продолжать род, чтобы продолжать свою культуру и т.д.

Но какой смысл в размножении ради размножения, жизни ради жизни, особенно такой, какая она есть? Люди по 25 лет учаться, учат какую-то ахинею, знания, которые на 90% не используются, потом рожают детей, и все начинается сначала. С таким же успехом они могли бы заучивать наизусть какую-нибудь сагу и обучать ей других за деньги. Вот и тащат этот мусор сквозь века. Раньше образование хоть учило, как в жизни счастья добиться. В общем, бессмыслица.

Поэтому я считаю, что в жизни вполне можно искать и другие смыслы, не останавливаясь на готовом ответе. И на мой взгляд, это родина должна быть мне благодарна за то, что я на ней живу. Иначе зачем нужно было меня рожать, если я был не нужен?

На самом деле ни от кого никаких чувств испытывать не требуется. Тут все просто: либо ты соблюдаешь закон, либо ты сидишь в тюрьме.



Quote from: Jordan
Значит не нужна. А если не нужна, что это? Отклонение.
Ну так и что дальше - норма ради нормы? Когда-то и инквизиция была нормой. Если нормальный человек попадет в племя каннибалов, они решат, что он ненормальный (и съедят его за это), но при этом он может быть душевно здоров. Если всем людям отрезать ногу, одноногость станет нормой. Норма - это просто то, что делают все. Есть матожидание и дисперсия, и вероятность встретить абсолютно нормального человека равна нулю.
Человек и становится, например, готом, чтобы выделиться из этой серой толпы. Странно, что ты этого не знаешь.

Quote from: Jordan
и через некоторое время возвращаются к нормальной жизни.
Вернуться можно только к прежней жизни, а именно она и привела к попытке самоубийства. Ты думаешь, что таблетками и уколами человека можно вылечить? Лечение не заменит учения.

Quote from: Jordan
И как ты считаешь из за 1% терять столько людей?
Ты так говоришь, как будто эти люди тебе принадлежат, что ты их можешь потерять. Ты знаешь, что бывает с суицидниками? Их сажают в психушку на принудительное лечение, колют уколы месяцами. А если они снова туда попадают по тому же поводу, их могут вообще на пожизненное поселение там оставить. Вот скажи, зачем заставлять человека жить, если он не хочет?

Quote from: Jordan
По статистике 99% людей которых успели спасти от суицида или успели откачать когда они уже пытались себя убить, благодарны и рады что они спаслись
Ну и очень плохо. Это значит, что люди надеются на врачей, на спасителей, короче на других людей - только не на свои собственные ноги. Вообще, попытка самоубийства - часто способ обратить на себя внимание, такой извращенный способ индульгирования, выражения своей зависимости от внимания других людей. Вот если бы люди знали, что никто не будет их спасать, они бы думали, что они делают.


Quote from: Jordan
Для тебя неважно какая свобода и как она проявляется? Самое главное свобода?
Я уже писал, что несвободой нельзя злоупотребить. Свобода - это сама природа человека. Свободный дух есть только у человека. У животного есть только душа, а у человека - и то, и другое.
Кстати, просвети меня, о каких таких разных свободах ты все время говоришь.

Quote from: Jordan
Свобода, семья отнимает много времени, будь свободен проживи жизнь на полную катушку, бери от жизни все. Да бред это. Уж лучше пусть на мне будут ярлыки. А узнаю кто я только в трудностях, в своей жизни, своими поступками.
Трудностей тебе хватит, уж будь уверен. Я тебя очень хорошо понимаю, я сам когда-то считал, что есть хорошие вещи и нехорошие, те, которые делать ни в коем случае нельзя. Я их все выучил наизусть. А на счет тех вещей, про которые ничего не говориться - лучше на всякий случай их не делать, держаться по-дальше от неприятностей, а то как бы чего не вышло. Кроме того нужно на всякий случай соблюдать все нормы морали и этикета, а то вдруг кто-нибудь обидится, знать и выполнять 10 заповедей. Вот тогда привалит счастье!!
Посмотрим, как долго ты сможешь прожить с таким мировоззрением.


Quote from: Jordan
Ну так скажи за что же борются панки?
Камрад, я как киберпанк киберпанку тебе говорю, я понятия не имею, за что борются панки. Я знаю не больше тебя. Почитай в интернете, в википедию загляни, если интересно.

Вот была такая группа Сектор Газа. Только по-моему они ни за что не боролись. Просто жили себе не тужили. Только померли рано (некоторые из них) - видать, экология была плохая.

Дело ведь не в этом. Ты говоришь, что не любишь всякие там субкультуры, а я наоборот стараюсь поучаствовать в как можно большем количестве субкультур (хоть и не во всех подряд), потому что это способ обогатить свой мир.

 
Quote from: Jordan
А ты как хотел. Любовь это не только, облака красивая девушка бежит по берегу, ветер обвивает все ее тело, в конце она бросается в обьятия мужика и они страсно целуются. Рекламы насматрелись и фильмов голливудских где все просто и легко. Трудности закаливают, да не так легко строить отношения, да будут размолвки, но ведь это можно пережить и вместе преодолеть. Конечно можно, как только наступили трудности расставаться и заводить новую девушку. И что из этого получиться? Конвейер.
Ты ворчишь, как старая бабка-ханжа (потому что она-то по молодости нагулялась от души). Когда создавался институт брака, не шло речи о любви. Это было просто выживание, совместный договор о воспитании ребенка. Фактически это был брак по расчету. Любовь тут вообще не при чем. Это сейчас люди что-то вдруг про любовь заговорили, а брак по расчету - это же низко: грязный старикашка!, шлюха!, чудовище и чудовище.

Короче, любовь тут вообще не причем. Когда ты что-то преодолеваешь, ты идешь к какой-то цели. Какие цели у любви?

На самом деле, никто по-настоящему не знает, что такое любовь. Поэтому что бы ни показали по телевизору - это все равно будут чьи-то предрассудки. Я согласен, возможно, из секса не нужно делать культ. Но и из любви его делать не надо.


Quote from: Jordan
ты где живешь?
Я живу в России.




Вот нашел в интернете небольшой рассказ прямо по теме.
http://www.fund-intent.ru/pubso/st0008plvn.shtml
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Куда мы катимся?
« Reply #51 on: 09 November 2008, 21:37:02 »

Desert Eagle, это называется "графоманство". Прекрати писать километровые простыни, научись выражать свои мысли ясно и чётко. Это к вопросу об образовании, кстати. И о "преподах первого сентября". Умение анализировать, сопоставлять, излагать. Веришь или нет, именно этому учат в ВУЗах. А в первую очередь учат умению учиться. 99% современных студентов не могут связать двух слов и не в состоянии найти правильный ответ на открытой странице учебника. Это началось после прихода в Россию псевдо-демократии и после коммерциализации образования. Отлично, блин! Давайте брать пример с американцев! Неумение найти на карте родной город -- это только вершина айсберга. И не дай Бог оно всплывёт целиком... и не дай Бог -- всплывёт у нас...
Freeman
Пользователь
Posts: 50


Re: Куда мы катимся?
« Reply #52 on: 10 November 2008, 01:25:10 »

Quote from: Desert Eagle
А Сталин - он был настоящим фанатом своего дела. Он и вправду верил, что революция произойдет во всех странах, и будет одна большая страна СССР, а он будет при этом править миром. Тот СССР, который уже получился, он использовал как трамплин для подготовки революции в других странах.
При этом согласия он спрашивать особо не собирался. Он и Гитлера танками снабдил.
Сталин выступал за построение социализма в отдельной стране.
Троцкий выступал под знаменем мировой пролетарской революции, для которой крестьянская Россия была бы лишь дровами глобального костра.
Это два разных человека. Не надо их путать.

Перед войной СССР продавал Германии сырьё и зерно, а покупал технологии, станки, оборудование и прочее. Остальные страны отказывались торговать с СССР, поэтому приходилось торговать с Германией. На случай заявления, что из этого сырья и были сделаны танки сообщаю: Доля СССР в торговом обороте Германии в предвоенное десятилетие — не более 6−7%.
Ну что названия танков будут? Также можно указать их количество.

Quote from: Desert Eagle
В СССР возник железный занавес
Не "в", а вокруг.

Quote from: Desert Eagle
В СССР возник железный занавес, чтобы буржуйское не проникало сюда и не развращало умы, а не наоборот.

Если бы Американцы не хотели проникновения советской культуры к ним, то занавес был бы у них, а не в СССР. Да и сами Советы неохотно пускали в Штаты своих граждан, хотя все равно они туда ездили.
Значит это только СССР не допускал проникновения чужих взглядов на его территорию? Как же в таком случае быть с периодом "охоты на ведьм" (это я не про средние века если что)?
И кстати выражение "Железный занавес" получило распространение благодаря Уинстону Черчиллю, который употребил его в своей Фултонской речи. Это к тому, кто объявил об этом самом занавесе.

Quote from: Desert Eagle
Кстати, хочу напомнить, что в СССР проповедовался материализм, душу при Сталине официально отменили. А оттуда уже недалеко до циничного меркантилизма. Или нет?
Для того чтобы поступать хорошо и не поступать плохо, надо верить в бога и душу?

Quote from: Desert Eagle
В России же солдат психологически тренируют идти в атаку при вероятности попадания в них 70%. Столько и погибает. И при СССР так же было.
Может приведешь цифры потерь солдат во время ВОВ со стороны СССР и Германии +
её союзников? Ну чтобы подтвердить тезис про закидывание трупами Россией своих противников, Германия же не могла быть такой же варварской страной.
И в армии ты наверно служил, раз такое утверждаешь?

Quote from: Desert Eagle
"Историк В. Н. Земсков называет количество расстрелянных - 642.980 человек (и ещё не меньше 500.000 умерших в лагерях в основном во время "военного голода") за весь период с 1921 по 1954 годы."

"В результате коллективизации, голода и чисток между 1926 и 1939 гг. страна потеряла по различным оценкам от 7 до 13 млн. и даже до 20 млн человек."
Про число расстрелянных, правда. Только непонятно зачем написано про умерших от военного голода? Вроде на свободе в это время тоже не жировали.
А вот про 20 миллионов было бы интересно узнать, как считали. А то есть подозрение, что это из разряда занимательной математики, когда считают ну очень интересными методами. Могут взять время с высокой рождаемостью экстраполировать на годы вперед вычесть из того, что насчитали то, что было на самом деле и результат объявить погибшими.


2 Wasteland Ghost
Можно как-нибудь запретить мне писать в эту тему? А то я при виде херни теряю волю и начинаю писать ответ. Хотя прекрасно понимаю бессмысленность этого.
Jordan
Пользователь
Posts: 416

476228895
Re: Куда мы катимся?
« Reply #53 on: 10 November 2008, 02:15:37 »

Desert Eagle

Quote
Ну так и что дальше - норма ради нормы? Когда-то и инквизиция была нормой. Если нормальный человек попадет в племя каннибалов, они решат, что он ненормальный (и съедят его за это), но при этом он может быть душевно здоров. Если всем людям отрезать ногу, одноногость станет нормой. Норма - это просто то, что делают все. Есть матожидание и дисперсия, и вероятность встретить абсолютно нормального человека равна нулю.
Человек и становится, например, готом, чтобы выделиться из этой серой толпы. Странно, что ты этого не знаешь.

Да люди и становятся готами что бы выделиться из толпы, что бы показать свою индивидуальность, свои взгляды на жизнь и так далее. И это хорошо когда человек размышляет, думает, с некоторыми вещами не соглашается. Но дело в том что сам взгляд гота на жизнь какое то мрачное. Может здесь ничего нет страшного. Но в моем понимании
это что то не то.

Quote
Вернуться можно только к прежней жизни, а именно она и привела к попытке самоубийства. Ты думаешь, что таблетками и уколами человека можно вылечить? Лечение не заменит учения.

Да они вернуться к прежней жизни, и в ней что то изменят в лучшую сторону. Я не спорю лечение не заменит учение. Но бывают такие случаи когда и таблетку надо принять и укол сделать.

Quote
Ты так говоришь, как будто эти люди тебе принадлежат, что ты их можешь потерять. Ты знаешь, что бывает с суицидниками? Их сажают в психушку на принудительное лечение, колют уколы месяцами. А если они снова туда попадают по тому же поводу, их могут вообще на пожизненное поселение там оставить. Вот скажи, зачем заставлять человека жить, если он не хочет?

Да такое бывает. И из людей могут делать овощи. И я против такого. Но ты сможешь нажать на кнопку, при нажатии которой человек умрет(это образное выражение), ты сможешь подписать человека на смерть даже если он тебя просит? Я не знаю как я поступлю. Но я врятли смогу это сделать.

Quote
Ну и очень плохо. Это значит, что люди надеются на врачей, на спасителей, короче на других людей - только не на свои собственные ноги. Вообще, попытка самоубийства - часто способ обратить на себя внимание, такой извращенный способ индульгирования, выражения своей зависимости от внимания других людей. Вот если бы люди знали, что никто не будет их спасать, они бы думали, что они делают.

Бывает такое состояние, которое на столько человека погружает что он уже не может думать в данный момент, и готов сделать что угодно. Самоубийство это не выход.

Quote
Я уже писал, что несвободой нельзя злоупотребить. Свобода - это сама природа человека. Свободный дух есть только у человека. У животного есть только душа, а у человека - и то, и другое.
Кстати, просвети меня, о каких таких разных свободах ты все время говоришь.

Хорошо. У человека есть свобода выбора, свобода мысли так далее. Но есть ли границы дозволенного?

Сейчас вещи которые раньше были аморальны, переходят в норму. Для меня это неприемлемо. Может я не прав, но я это не могу принять и не хочу. Вот такой у меня ограниченный кругозор.

Quote
Ты ворчишь, как старая бабка-ханжа (потому что она-то по молодости нагулялась от души). Когда создавался институт брака, не шло речи о любви. Это было просто выживание, совместный договор о воспитании ребенка. Фактически это был брак по расчету. Любовь тут вообще не при чем. Это сейчас люди что-то вдруг про любовь заговорили, а брак по расчету - это же низко: грязный старикашка!, шлюха!, чудовище и чудовище.

Короче, любовь тут вообще не причем. Когда ты что-то преодолеваешь, ты идешь к какой-то цели. Какие цели у любви?

На самом деле, никто по-настоящему не знает, что такое любовь. Поэтому что бы ни показали по телевизору - это все равно будут чьи-то предрассудки. Я согласен, возможно, из секса не нужно делать культ. Но и из любви его делать не надо.

У каждого человека есть своя чаша любви, но когда в жизни появляется конвейер то эта чаша расплескивается, и поэтому люди уже и любить не могут, и через пол года разбегаются.
Приходит опусташение.
« Last Edit: 10 November 2008, 02:19:06 by Jordan »

Воспрянет Россия, из праха отцов
Расправятся крылья, миллионов сердец
Поднимут все головы и грудью вздохнут
И громка скажут, что пришли
Мы пришли, со столетней войны
Voiddweller
Пользователь
Posts: 17


Re: Куда мы катимся?
« Reply #54 on: 10 November 2008, 06:48:53 »

Куда мы катимся? В никуда! все срочно собираем пожитки и едем в США основываем VaultTec и начинаем строить убежища! Потому как в нашем мире прав тот кто первый скажет МОЁ! и громко гавкнет на желающих это оспорить.
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Куда мы катимся?
« Reply #55 on: 10 November 2008, 10:41:30 »

Товаристчи, давайте отвечать без такого обильного цитирования. Ну невозможно же читать. Сформулируйте свой ответ и изложите его так, чтобы это была непрерывная, цельная мысль.
Ray
Глобальный модератор
Posts: 220

336150559
Re: Куда мы катимся?
« Reply #56 on: 10 November 2008, 13:35:39 »

Quote
Desert Eagle, это называется "графоманство". Прекрати писать километровые простыни, научись выражать свои мысли ясно и чётко

Сколь я понимаю, тут идёт дискуссия. Мне было интересно прочитать весь пост. Не надо вводить критерий оценивания по размеру написанного - много написал, значит есть что сказать. Он отстаивает свою точку зрения, а вас много, которые спорят с ним. Поэтому сравнение однозначно не равноправное. Это так, к слову...
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Куда мы катимся?
« Reply #57 on: 10 November 2008, 13:43:06 »

Ray, в чём-то ты, конечно, прав. Но читать дискретный поток сознания, перемежённый обильными цитатами и растянутый в две длиннющие простыни, совершенно невозможно. Отсюда мораль: Хотите чтобы вас поняли? Научитесь излагать свои мысли.
Ray
Глобальный модератор
Posts: 220

336150559
Re: Куда мы катимся?
« Reply #58 on: 10 November 2008, 14:01:17 »

А мне было интересно мнение по каждому из пунктов Подмигивающий Если не хотите читать "простыни" не надо задавать вопросы. Посмотри последний пост Desert Eagle. Каждый задаёт по вопросу (и не одному). Игнорировать их? Сами же начнёте говорить, что вопросы проигнорировали.

Я тут не про конкретного человека говорю, просто уже неоднократно сталкивался с подобной ситуацией на разных форумах. Считаю, что в темах, специально созданных для обсуждения ограничивать размер ответа - моветон. Имхо, конечно же, не обижаться Улыбка Всё, больше не оффтоплю  Веселый
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Куда мы катимся?
« Reply #59 on: 10 November 2008, 15:21:47 »

Я как раз моветоном считаю обратное. Улыбка
Pages: 1 2 3 [4] 5 |   Go Up