Форум TeamX
   Home   Members  
Pages: 1 ... 3 4 [5] |   Go Down
 
Author Topic: Куда мы катимся?  (Read 11210 times)
Freeman
Пользователь
Posts: 50


Re: Куда мы катимся?
« Reply #60 on: 10 November 2008, 22:07:47 »

На правах небольшого оффтопа и с целью повышения исторической грамотности некоторых посетителей форума.

Сводная таблица численности заключенных в СССР при Сталине:
Год   Заключенных
1935   965.742
1936   1.296.494
1937   1.196.369
1938   1.881.570
1939   2.004.946
1940   1.846.270
1941   2.400.422
1942   2.045.575
1943   1.721.716
1944   1.331.115
1945   1.736.186
1946   1.948.241
1947   2.014.678
1948   2.479.909
1949   2.587.732
1950   2.760.095
1951   2.692.825
1952   2.657.128
1953   2.620.814
Итог - за все время правления Сталина количество заключенных, одновременно находящихся в местах лишения свободы, никогда не превышало 2 миллионов 760 тысяч (естественно, не считая германских, японских и прочих военнопленных). Таким образом, ни о каких "десятках миллионов узников ГУЛАГа" не может быть и речи.
Подсчитаем теперь количество заключенных на душу населения. На 1 января 1941 года, как видно из приводившейся выше таблицы, общее число заключенных в СССР составило 2.400.422 человека. Точная численность населения СССР на этот момент неизвестна, но обычно оценивается в 190-195 миллионов. Таким образом получаем от 1230 до 1260 заключенных на каждые 100 тысяч населения. В январе 1950 года численность заключенных в СССР составляла 2.760.095 человек - максимальный показатель за все время правления Сталина. Население СССР на этот момент насчитывало 178 миллионов 547 тысяч. Получаем 1546 заключенных на 100 тысяч населения.

Теперь рассчитаем аналогичный показатель для современных США. В настоящее время там существуют два вида мест лишения свободы: jail - приблизительный аналог наших изоляторов временного содержания, в jail содержатся подследственные, а также отбывают наказание осужденные на небольшие сроки, и prison - собственно тюрьма. Так вот, на конец 1999 года в prisons содержалось 1.366.721 человек, в jails - 687.973 (см.: сайт Бюро юридической статистики), что в сумме дает 2.054.694. Население Соединенных Штатов на конец 1999 год - примерно 275 млн. (см.: население США), следовательно, получаем 747 заключенных на 100 тысяч населения.
Да, вдвое меньше, чем у Сталина, но ведь не вдесятеро. Как-то несолидно для державы, взявшей на себя "защиту прав человека" в мировом масштабе. А если учесть темпы роста этого показателя - когда данная статья была впервые опубликована, он составлял (на середину 1998 г.) 693 заключенных на 100 тысяч американского населения, в 1990-1998 гг. средний ежегодный прирост числа обитателей jails - 4,9%, prisons - 6,9%, то, глядишь, лет через десять заокеанские друзья наших отечественных сталиноненавистников догонят и перегонят сталинский СССР.



Теперь немного свежих данных от меня.
По источникам указанным в ссылке:
Население США 11/10/08 = 305,623,579
В 2006-2007 сидело 1,595,034 в prisons и 766,010 в jails т.е. итого 2361044 человек.
Таким образом, новое число заключенных на 100 тысяч населения = 773.
Честно говоря, я немного разочарован. Я ожидал несколько большего роста, но все равно рад, что все больше преступников сидит в тюрьмах, а не разгуливает по стране свободных людей.
« Last Edit: 11 November 2008, 00:18:17 by Freeman »
SoNOfBatch
Guest
Re: Куда мы катимся?
« Reply #61 on: 10 November 2008, 22:34:40 »

Да, я бы ещё добавил поправку на ситуацию. Согласитесь, послереволюционная страна в которой только-только утвердилась власть и закон, и мировой "хедлайнер майнстрима" диктующий как жить всей планете - немного разные вещи.
Voiddweller
Пользователь
Posts: 17


Re: Куда мы катимся?
« Reply #62 on: 10 November 2008, 23:29:19 »

Наших людей думать учила и учит жизнь, какраз та вопиющая несправедливость вокруг заставляет искать выход и делает сильнее... Отсюда и большевики и полная замена старых систем на новые. отсюда и замена религиозной воспитательной системы на коммунистическую, материалистическую, не склонную какраз к меркантилизму в силу воспитания неприятия частной собственности. Недостаток ее в том что людям впринципе не свойственно отказываться от собственности и возможности реализации своих амбиций. В результате в такой благодатной почве искренне верующих и возникла новая элита совершенно не желающая дальнейших изменений текущего положения вещей. Меркантилизм какраз захлестнул нас сейчас когда "избыточный", как выразился Пустынный Орел, уровень образования не позволяет полностью доверять церкви как воспитательному органу для населения. Сейчас ФСБ пытается содействовать церкви с целью замещения меркантильной и потребительской идеологии более высокими ценностями, но она мягко говоря уже не тянет на эту роль.
На мой взгляд самым эффективным методом обеспечения социальной защищенности является противопоставление власти и крупных держателей собственности, поддержка экспансии вне страны и контроль над ценовой политикой внутри. У нас это сейчас невозможно в силу зависимости властей от собственников и наоборот. Круговая порука , новая элита больше напоминающая криминальную организацию как обликом так и методами. Корпоративная солидарность в масштабаз страны устрашает. Запад снова боится потому что от такого влияния занавес не спасет да и Россия стремится к открытой идеологической экспансии а не изоляции. Только вот населению это ничего хорошего не сулит так как элита всегда готова принести нас в жертву корпоративным интересам. То же самое грозит кстати и США под влиянием экономического спада и под его прикрытием успешное развязывание войн с целью доступа к ресурсам и возможности получения крупных сумм из казны в ущерб соцобеспечению. Кстати церковь в США работает идеально.
Все разговоры про развращение пролетарской идеологией смешны потому что большинство людей лишены ярко выраженых амбиций, но это не лишает их права получать "избыточное" образование с целью интеллектуального и духовного развития. Пролетарий не станет лидером оставаясь на своем рабочем месте, а двигаясь вверх по служебной лестнице он перестает быть пролетарием. Никогда не судите о потенциале человека по роду его занятий потому что именно капиталистический мир пораждает парадоксы в следствии которых торговля безделушками вроде канцелярских скрепок порождает финансовые империи. Именно чтение сугубо материалистических книг и самообразование в середине прошлого века вывело США на новый виток экономического развития.
Так что считающих что "кесарю кесарево" а также истово верующих в то что на все воля божья и в то что расставаясь с материальными ценностями здесь они обеспечат своей душе билет в счастливую загробную жизнь просьба обратиться к психиатру.

   
Desert Eagle
Пользователь
Posts: 15


Re: Куда мы катимся?
« Reply #63 on: 11 November 2008, 00:12:15 »

Wasteland Ghost, я понял, что наш с тобой спор бессмысленен, поскольку ни у кого из нас нет западного образования. Я мог бы еще простыню написать о нашем образовании (все, что я о нем думаю), но мне не с чем сравнить. То что кто-то там что-то сравнивал - я в это просто не верю: нет никаких хороших критериев, чтобы определенно сказать, что одно образование лучше другого. Смотря еще для чего и кого лучше. У каждого свои плюсы и минусы. В Америке, например, факультет не сразу выбираешь, и другие отличия есть (это если речь о колледже). То что у нас учат думать - это вообще байки. Мотивируют, может быть, хорошо (с помощью страха) - это да. Ну так и Америка не отстает, заставляет задуматься, где взять денег на обучение. Некоторые себе хитрые гранты выискивают, кто вообще в стриптизерши идет работать. В конце концов, цель-то - диплом, а не знания. И уж никак не умение думать. Просто студенту нужно понять это как можно раньше.

Quote from: Wasteland Ghost
научись выражать свои мысли ясно и чётко. Это к вопросу об образовании, кстати.
В школе спрашивали:
- На сколько страниц сочинение писать?
- Столько, сколько вам нужно, чтобы раскрыть тему... но не меньше 5 страниц. 2 страницы - двойка, три - тройка и т.д. Улыбка

Quote from: Freeman
Сталин выступал за построение социализма в отдельной стране.
Троцкий выступал под знаменем мировой пролетарской революции, для которой крестьянская Россия была бы лишь дровами глобального костра.
Это два разных человека. Не надо их путать.
Социализм и так уже был построен. А призрачной и недостижимой целью всегда был коммунизм, и при Сталине тоже. Коммунизм возможен в отдельно выбранной стране при условии, что во всех других странах социализм, и Сталин придерживался этого мнения.
После войны действительно появились социалистические страны: Северная Корея, Куба, ГДР и еще несколько в Европе, что подтверждает план Сталина по подготовке войны.

Quote from: Freeman
Ну что названия танков будут? Также можно указать их количество.
Не будут, поскольку это действительно было не принципиально. Германия и СССР вынужденно сотрудничали, в СССР были военные школы, где обучали немцев. А торговля оружием идет всегда.


Quote from: Freeman
Значит это только СССР не допускал проникновения чужих взглядов на его территорию? Как же в таком случае быть с периодом "охоты на ведьм"
Не слышал ни про какую охоту на ведьм. Даже если так, это означает, что никто из правителей не был уверен, что его система лучше, и тем более не собирался выбирать лучшую. Т.е. это просто борьба за власть. Конкуренция систем тут вообще не при чем.

Quote from: Freeman
Для того чтобы поступать хорошо и не поступать плохо, надо верить в бога и душу?
Для того чтобы поступать хорошо или плохо, нужно придерживаться какой-либо морали, например, десяти заповедей. А можно вообще не придерживаться, а моралисты все равно дадут оценки твоим действиям, иногда противоположные.

Я это вообще-то для v0id'а писал. Мне вообще очень нравится, что в этой теме все отвечают друг за друга (особенно когда я спрашиваю "как по-твоему..."), такой коллективный разум. v0id меня начал обвинять в циничных и меркантильных взглядах, когда я начал говорить о своей земле, намекая, должно быть, на мою материалистичность и бездуховность.

Quote from: Freeman
Может приведешь цифры потерь солдат во время ВОВ со стороны СССР и Германии +
её союзников? Ну чтобы подтвердить тезис про закидывание трупами Россией своих противников, Германия же не могла быть такой же варварской страной.
И в армии ты наверно служил, раз такое утверждаешь?

Цифры будут:
Во второй мировой войне потери (погибшие) со стороны фашистов - 12 миллионов. Со стороны тех, с кем они воевали - 50 миллионов.
Источник:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0

В Великой Отечественной войне:
"Людские потери СССР - 26 млн. человек погибшими"
"Людские потери Германии - 9 млн. человек погибшими"
"Людские потери стран-союзниц Германии - 668 тыс. военнослужащих погибшими."
Источник:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D0%B2_%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5

По поводу 70% - информация получена от препода по гражданской безопасности, который в прошлом был воякой.

Quote from: Freeman
Про число расстрелянных, правда.
Если в лагерях умерло 500 тысяч человек, значит там было >=~500 000 человек. А 500 тысяч и миллион - это числа одного порядка.

Может быть, и двадцать миллионов - это всего 13 процентов от 147. Я не знаю, много это, или мало. Freeman, твои сравнения и оценки мне на самом деле понравились. Хотя экстраполяцией в будущее ты похоже тоже не брезгуешь, ну да ладно.

Про "десятки миллионов узников ГУЛАГа" я тоже не говорил.
Я знаю некоторые садистские высказывания Сталина, например "10 лет - это школа, нужно давать 25". Вообще, по-моему, просто издевательство над человеческой жизнью.

Quote from: SoNOfBatch
Да, я бы ещё добавил поправку на ситуацию. Согласитесь, послереволюционная страна в которой только-только утвердилась власть и закон, и мировой "хедлайнер майнстрима" диктующий как жить всей планете - немного разные вещи.
С этим я не могу не согласиться. Но это как раз к вопросу оправдывает ли цель средства.


Quote from: Jordan
ты сможешь подписать человека на смерть даже если он тебя просит?
Я предпочитаю не вмешиваться в чужую жизнь. Говорят где-то в Европе сейчас практикуется эвтаназия, типа модное веяние, но мы ведь вроде о самоубийствах говорили?

Quote from: Jordan
Бывает такое состояние, которое на столько человека погружает что он уже не может думать в данный момент, и готов сделать что угодно. Самоубийство это не выход.
В таких случаях обычно говорят, что попытка самоубийства - это способ человека сообщить обществу о своих проблемах. Безусловно, в чем-то ты прав. На самом деле от того, что я тут говорю ничего не изменится: люди как делали то, что они делают, так и будут продолжать (по данному вопросу). Просто хочу, чтобы ты знал, что может быть и другая точка зрения.

Quote from: Jordan
Хорошо. У человека есть свобода выбора, свобода мысли так далее. Но есть ли границы дозволенного?

Поскольку ты будущий психолог, а психология наполовину состоит из философии, ты должен знать, что для философа не существует запретных тем или каких-то "священных коров". Читал диалог Сократа и Парменида "О волосе"?
http://usoff.narod.ru/Us7.htm
Потому что иначе твоя мысль не будет свободной.


Quote from: Jordan
Сейчас вещи которые раньше были аморальны, переходят в норму. Для меня это неприемлемо. Может я не прав, но я это не могу принять и не хочу. Вот такой у меня ограниченный кругозор.

Ты просто не знаешь, наверное, что такое мораль. Мораль - это просто древний способ подчинения больших групп людей. Если правящая верхушка придумала ряд "заповедей" и сумела привить их остальным участникам группы с помощью внушения и воспитания, то люди будут делать именно то, что от них требуется, без какого-либо внешнего принуждения, а просто потому, что это "хорошо" и "правильно".

Но дело в том, что человек в результате разрывается от внутренних противоречий: хочет чего-то, а нельзя. Он не понимает, почему ему хочется что-то плохое. Кроме того, самих моралей может быть много, причем одна может противоречить другой.

Таким образом, что бы человек ни делал - он чувствует себя виноватым. Из-за этой расщепленности человек становится слабым и неэффективным и боится что-либо предпринимать. Теряет невинность в каком-то смысле.

Кроме того все эти устои консервативны и догматичны и не учитывают человеческого прогресса. Они претендуют на универсальность, хотя не бывает двух одинаковых ситуаций. Если бы можно было все заранее расписать, тогда и жить не было бы смысла.

Вот, например, в СССР секса не было, добрачный секс был аморален. Причем, взрослые, когда рассказывают, не утруждают себя объяснениями, откуда ноги растут у этого принципа. Очень тонко обходят этот момент: валят все в одну кучу - пойди, разберись, что к чему. Иногда кажется, что этот принцип пришел из 10 заповедей. Но скорее всего это просто способ ограничения рождаемости.

А в Китае существовало Дао любви (всякие там "алмазные стержни", "небесные врата"), когда Руси, как государства еще в проекте не было. Видел, может быть, в интернете новость: найден древне-китайский презерватив.

Сейчас контрацепция находится на хорошем уровне, поэтому этот принцип морально устарел.

Нравственность - это нечто другое. Иногда нравственностью называют мораль, но это скорее внутренняя мораль человека, его внутренние принципы. Если человек с высокой нравственностью - значит он неукоснительно следует своим убеждениям, даже если они отличаются от общепринятой морали. Хотя свои принципы можно менять довольно часто.

Не спорю, что мораль может быть полезной для общества вцелом и для тебя в частности, чтобы ты не ходил на улицу, как на войну. Но нужно отдавать себе отчет, что мораль - это не истина в последней инстанции. Стоит иметь как бы противоядие от морали.

Человек на самом деле всегда знает, как правильно поступить в той или иной ситуации. Нужно просто слушать свой внутренний голос. Я вот тоже помню, когда чувствовал, что что-то не то, всегда вспоминал, что мне говорили: "ищи (сначала) проблему в себе". И я искал, и думал, что не могут же все ошибаться, а я один - быть правым. А потом однажды я сказал себе: какого черта, я ведь чувствую, что правильно, а что нет, и пусть хоть весь мир будет другой точки зрения.

Для меня это было в каком-то смысле переломным моментом, когда нужно было сделать окончательный выбор между внутренним голосом и тем, что мне говорили воспитатели. Если бы я отказался от внутреннего голоса, возможно, я потерял бы его навсегда. Но я и не мог отказаться. Улыбка

Quote from: Jordan
У каждого человека есть своя чаша любви, но когда в жизни появляется конвейер то эта чаша расплескивается, и поэтому люди уже и любить не могут, и через пол года разбегаются.
Приходит опусташение.
Мне кажется, что ты путаешь причину со следствием, к тому же делаешь много грамматических ошибок.
« Last Edit: 11 November 2008, 09:08:37 by Desert Eagle »
Desert Eagle
Пользователь
Posts: 15


Re: Куда мы катимся?
« Reply #64 on: 11 November 2008, 00:19:23 »

>Так что считающих что "кесарю кесарево" а также истово верующих в то что на все воля божья и в то что расставаясь с материальными ценностями здесь они обеспечат своей душе билет в счастливую загробную жизнь просьба обратиться к психиатру.

Похоже, ты отправил туда всех Улыбка
Freeman
Пользователь
Posts: 50


Re: Куда мы катимся?
« Reply #65 on: 11 November 2008, 01:54:06 »

Quote from: Desert Eagle
Социализм и так уже был построен.
Задача строительства социализма в отдельно взятой стране была поставлена, надеюсь память меня не подводит, в 1926 году (вскоре после разгрома всех противников большевиков). Это тогда социализм был уже построен? Вроде как раз решалось, чем заняться дальше: мировой революцией или строительством социализма.

Дальше идет текст, про который у меня просто не слов. Мысли Сталина, условие существования коммунизма, непринципиальные несуществующие танки... Я в шоке.
   
Quote from: Desert Eagle
Не слышал ни про какую охоту на ведьм.
Ознакомиться можно тут. И подумать один ли СССР строил железный занавес или ему активно помогали с другой стороны.

Про душу мне в принципе без разницы. Так что дальше буду писать только на исторические темы.

Про Великую Отечественную, я спрашивал про потери солдат, а не мирного населения. Вот что имеем(из все той же википедии):
Людские потери СССР —  военнослужащих — ок. 8 668 400
Людские потери Германии — 9,73 млн человек погибшими
Потери гражданского населения Германии составили 3 млн 300 тыс. человек
Из чего получаем потери Германии в  военнослужащих — 6,43 млн.
Людские потери стран-союзниц Германии — 668 тыс. военнослужащих погибшими.
Т.е. 8 668 400 против примерно 7 098 000. Я не в курсе, сколько Германия потеряла на западном фронте, но даже если 1-2 миллиона, все равно нельзя говорить что побеждали мы, закидывая трупами. Т.к. отличия идут не в разы.
По поводу 70% - у меня друг пару лет назад вернулся из армии. Рассказывал много интересного, но про психологическую тренировку не было ни слова. Видно методы успели поменяться, если они вообще были.

Quote from: Desert Eagle
Если в лагерях умерло 500 тысяч человек, значит там было >=~500 000 человек.
Если пройти по ссылке в начале моего прошлого поста, то можно узнать, что в лагерях сидело не более 1,7 млн. человек в год. Но при этом политических было не более 1/3.
Про десятки ты действительно не говорил, вот только ты говорил какой несвободной страной был СССР. А ведь если посчитать, то всего лишь в два раза несвободней самой свободной из стран.

Quote from: Desert Eagle
Я знаю некоторые садистские высказывания Сталина
Попробуй их поискать тут.
И насчет "10 лет - это школа, нужно давать 25". Дай ссылку, где и когда он это говорил, а то поисковики молчат на эту тему.

По поводу всего 13 процентов. Для того чтобы понять много это или мало, надо представить, что каждый человек потерял каждого десятого близкого ему по вине власти. Царя вроде как за куда меньшее свергли. Так что или теряли меньше, или власть в потерях не винили. Или можно пойти с другой стороны:
Численность населения СССР на 22.06.1941 г.   196,7 Млн. чел.
Численность населения СССР на 31.12.1945 г.   170,5 Млн. чел.
Т.е. потеряно 13 процентов. Это много или мало?

Всем

Ну а поскольку я тут борюсь за историческую справедливость, то вынужден сообщить что план Даллеса упомянутый на первой странице это фэйк
« Last Edit: 11 November 2008, 10:49:55 by Freeman »
Voiddweller
Пользователь
Posts: 17


Re: Куда мы катимся?
« Reply #66 on: 11 November 2008, 18:16:10 »

Quote from: Desert Eagle on 11 November 2008, 00:19:23
>Так что считающих что "кесарю кесарево" а также истово верующих в то что на все воля божья и в то что расставаясь с материальными ценностями здесь они обеспечат своей душе билет в счастливую загробную жизнь просьба обратиться к психиатру.

Похоже, ты отправил туда всех Улыбка
Это не так) В основном именно люди верные социалистическим идеалам не делят всех на черных и белых, хороших и плохих, достойных и недостойных и пр.
Jordan
Пользователь
Posts: 416

476228895
Re: Куда мы катимся?
« Reply #67 on: 12 November 2008, 05:37:04 »

Quote
Я предпочитаю не вмешиваться в чужую жизнь. Говорят где-то в Европе сейчас практикуется эвтаназия, типа модное веяние, но мы ведь вроде о самоубийствах говорили?

Да о самоубийствах. Конечно не нужно вмешиваться в чужую жизнь. Но если видишь что человек хочет совершить самоубийство или уже совершил вот вот умрет. Как же не вмешаться.
Пример подросток, неразделённая любовь, совершает самоубийство, травиться таблетками, но есть время что бы спасти, родственники вызывают, скорую пытаются привести в чувства. Бывает удается, бывает и нет. Да они нарушили его свободу. Но можно ли поступить иначе? Конечно можно говорить о свободе и так далее, но когда касается родственников, разговор уже другой. Если я увижу что человек хочет совершить самоубийство я попытаюсь с ним поговорить,
и если есть возможность, то силой не дам ему сделать самоубийство. И вот когда он отойдет от эйфории вот тогда можно и говорить о свободах и так далее. Но дать совершить самоубийство, в моём понимании это очень плохо.

Quote
В таких случаях обычно говорят, что попытка самоубийства - это способ человека сообщить обществу о своих проблемах. Безусловно, в чем-то ты прав. На самом деле от того, что я тут говорю ничего не изменится: люди как делали то, что они делают, так и будут продолжать (по данному вопросу). Просто хочу, чтобы ты знал, что может быть и другая точка зрения.

Конечно я знаю что есть разные точки зрения. Улыбка

Quote
Поскольку ты будущий психолог, а психология наполовину состоит из философии, ты должен знать, что для философа не существует запретных тем или каких-то "священных коров". Читал диалог Сократа и Парменида "О волосе"?
http://usoff.narod.ru/Us7.htm
Потому что иначе твоя мысль не будет свободной.

Так я же не против поговорить на разные темы, разобраться выслушать мнение и так далее.
Как говориться в споре рождается истина. А статью почитаю.

Quote
Ты просто не знаешь, наверное, что такое мораль. Мораль - это просто древний способ подчинения больших групп людей. Если правящая верхушка придумала ряд "заповедей" и сумела привить их остальным участникам группы с помощью внушения и воспитания, то люди будут делать именно то, что от них требуется, без какого-либо внешнего принуждения, а просто потому, что это "хорошо" и "правильно".

Ты прав. Хорошо мораль придумана для управления для подчинения и тп.
Но ведь не спроста она придумана. Пусть так, но ведь она сберегает человека
от многих плохих шагов. Не всегда, но сберегает. Дает общую картину что можно,
и что нельзя.

Quote
Таким образом, что бы человек ни делал - он чувствует себя виноватым. Из-за этой расщепленности человек становится слабым и неэффективным и боится что-либо предпринимать. Теряет невинность в каком-то смысле.

И опять возвращаемся к вопросу что можно, а что нельзя. Смотря что человек хочет предпринять. Возьмём простой пример.

Утро. Городской транспорт. Автобус набит полностью. Все злые ругаются толкаются, нечаянно человек толкнул ближайшего, какие бывают мысли дать в морду, накричать, но поступит ли человек правильно? Да ему нужна разгрузка но виноват ли этот человек. Да он толкнул или задел. Но ведь он сделал это случайно не хотел. И конечно со мной случалась такая история, меня нечаянно толкнули, а было утро, я очень разозлился, и хотелось ему ответить, но сдержался потому что буду не прав, и свою злость перенесу на другого человека который, не виноват в моем состоянии. Бывает некоторые эмоции которые нужно контролировать, и нужно контролировать свои действия.

Quote
Кроме того все эти устои консервативны и догматичны и не учитывают человеческого прогресса. Они претендуют на универсальность, хотя не бывает двух одинаковых ситуаций. Если бы можно было все заранее расписать, тогда и жить не было бы смысла.


Quote
Вот, например, в СССР секса не было, добрачный секс был аморален. Причем, взрослые, когда рассказывают, не утруждают себя объяснениями, откуда ноги растут у этого принципа. Очень тонко обходят этот момент: валят все в одну кучу - пойди, разберись, что к чему. Иногда кажется, что этот принцип пришел из 10 заповедей. Но скорее всего это просто способ ограничения рождаемости.

Странно что 10 заповедей ограничение рождаемости. Скорее контроцепция.
Я не говорю что до брака ни ни. Но вообще это было бы лучше.
Да прогресс далеко пошел. Но что бы это было,
по любви, что бы люди осознавали что делают. Что бы это был не конвейер.
Но сейчас внедряется мнение, что нужно все попробывать, брать от жизни все. Но
это сказано с таким пафосом. Смотрел рекламу шоколадки, нежный сексуальный голос
говорит что то типа попробуй блаженство, удовольствие обвалакивает и бла бла бла.
Конечно в конце показывают, красивую девушку в открытом платье. Так вот вопрос, зачем.
Зачем снимать так. Да потому что сейчас делается культ секса. Где нет семьи, где нет любви, где нет ответственности в отношении, где есть только секс, только получение плотских удовольствий и все. Больше в отношение мужчины и женщины не вкладывается. И вот как раз я против этого культивирования.

Сейчас много странных извращенных желаний человека.

Гомосексуалисты
Лезбиянки
Незнаю как их зовут, которые со всеми.
Свингеры
И так далее.

Может для кого то это нормально, но для меня это ненормально. Но вот в чём вопрос нормально ли это вообще? Нужно ли это? Ладно здесь хоть они по собственному желания, та и другая сторона.

Но есть ещё.

Зоофилы
Некрофилы
И так далее

А как это? Нормально?
Может я отстал от жизни, но это извращения, которые хотят представить как норму.

Сначала разрешат или уже разрешили, одно, потом другие потребуют свою свободу, и так каждый раз.

Quote
Человек на самом деле всегда знает, как правильно поступить в той или иной ситуации. Нужно просто слушать свой внутренний голос. Я вот тоже помню, когда чувствовал, что что-то не то, всегда вспоминал, что мне говорили: "ищи (сначала) проблему в себе". И я искал, и думал, что не могут же все ошибаться, а я один - быть правым. А потом однажды я сказал себе: какого черта, я ведь чувствую, что правильно, а что нет, и пусть хоть весь мир будет другой точки зрения.

Конечно я слушаю свой внутренний голос. Всё новое не сразу принимаю, фильтрую информацию.
« Last Edit: 12 November 2008, 22:10:48 by Jordan »

Воспрянет Россия, из праха отцов
Расправятся крылья, миллионов сердец
Поднимут все головы и грудью вздохнут
И громка скажут, что пришли
Мы пришли, со столетней войны
Voiddweller
Пользователь
Posts: 17


Re: Куда мы катимся?
« Reply #68 on: 12 November 2008, 22:44:14 »

Сексуальные извращения кстати появились не сейчас) Естественно ли это? Ну скажем гомосексуализм существует и у животных. Так например доминирующий самец показывает свое абсолютное превосходство над другими самцами. Насильственное мужеложество практиковалось в древности как наказание. Чтото подобное существует в сегодняшних тюрьмах.
Добровольные гомосексуальные контакты взрослых людей осуждать не имеет смысла так как такие связи в большинстве случаев недолговечны по сути своей. Природа побеждает.
А вот зоо и некрофилию сложно назвать добровольным контактом)
Jordan
Пользователь
Posts: 416

476228895
Re: Куда мы катимся?
« Reply #69 on: 14 November 2008, 00:05:01 »

Quote
Сексуальные извращения кстати появились не сейчас) Естественно ли это? Ну скажем гомосексуализм существует и у животных. Так например доминирующий самец показывает свое абсолютное превосходство над другими самцами.

В том и дело, что существует у животных. А не у людей. Конечно если верить дарвину, то от обезьяны, только сильно эвалюционировали.

Quote
Насильственное мужеложество практиковалось в древности как наказание.

Во во а щас практикуется, по обоюдному согласию.

Quote
Чтото подобное существует в сегодняшних тюрьмах.

Но мы же не в тюрьме.

Quote
Добровольные гомосексуальные контакты взрослых людей осуждать не имеет смысла так как такие связи в большинстве случаев недолговечны по сути своей. Природа побеждает.

Надеюсь что люди одумываются. Но лучше сразу отвергать, и не вступать в такие связи.

Quote
А вот зоо и некрофилию сложно назвать добровольным контактом)

Так я это и не называю, добровольным контактом. Я писал что

Quote
Гомосексуалисты
Лезбиянки
Незнаю как их зовут, которые со всеми.
Свингеры
И так далее.

Эти извращенцы по желанию.

А вот эти нет.

Quote
Зоофилы
Некрофилы
И так далее

Еще хотел сказать. Если вдуматься в слова. Свобода всем. Звучит хорошо. Свобода вероисповедания, слова и так далее. Звучит безвинно. Но есть ли границы этой свободы.
У нас есть свобода слова, кто то будет говорить и общаться свободна, а некоторые будут материться в эфире. Вероисповедание, это хорошо, но если будут открываться и уже открываются, секты сатанисты которые приносят жертво приношения, которые пропагандируют насилие.

Человек может сделать что хочет, но будут ли эти свободы ему полезны? Сначала разрешат мужеложество(гомосексуализм), завтра зоофилию, после завтра некрофилию и так далее.
Человеку всегда мало, а если кто то захочет срать в общественных местах, ведь это его свобода. И причем такие уже есть. Представляете картину бабушка и её внучка сидят в парке на скамейке, кормят голубей, бабушка читает сказку, и тут какой то садится рядом около скамейки и срет. И это его свобода.

На Руси в России всегда были запрещены такие извращения, они были но их неодабряли и присекали. А что сейчас пришла америка со своей лживой свободай, и открыла нам глаза.

В интернете нашел статейку где в школах проводится мироприятия по борьбе с гомофобией.

Что такое гомофобия

Гомофобия (от др.-греч. ὁμός, homos — одинаковый, φοβος — страх) — собирательное определение для различных форм негативной реакции на проявления гомосексуальности, а также на связанные с ней общественные явления.

То есть те люди которые против, этих извращений.

Представляете что там происходит, в этих школах. Тебе нельзя думать(хорошо это или плохо), если это разрешено законом значит это можно, и ты не должен это осуждать, а ежели осужишь то в тюрьму.

Даже был случай то ли в румынии то ли еще где, священнк осудил гея, ну сказал что это не правильно и так далее, и что вы думаете, священника хотели посадить, ему пришлось сказать что он был не прав и все такое, ему сказали выплатить штраф моральный ущерб, и что то еще.

Я вот где то читал что, муж завещал наследство собаке, жена вышла замуж за собаку и когда собака умерла, она получила наследство. В принципе понятно зачем она это сделала, но сам факт что это возможно, еще где то мужик женился на телевизоре, представляете имя жены, радиотехника модель ЖЖП, ППЦ - 234 ХЕ 5. Чем он думал я не знаю, зачем он это сделал я незнаю, но думаю такие случаи не единичны.

Вот такие вот дела.
« Last Edit: 14 November 2008, 01:13:06 by Jordan »

Воспрянет Россия, из праха отцов
Расправятся крылья, миллионов сердец
Поднимут все головы и грудью вздохнут
И громка скажут, что пришли
Мы пришли, со столетней войны
Voiddweller
Пользователь
Posts: 17


Re: Куда мы катимся?
« Reply #70 on: 14 November 2008, 01:22:48 »

Зачем париться по этому поводу если собаки и телевизоры не требуют от нас свадьбы?)
Pages: 1 ... 3 4 [5] |   Go Up