Форум TeamX
   Home   Members  
Pages: [1] 2 3 ... 5 |   Go Down
 
Author Topic: Global Mod by Akella (прохождение, составляю)  (Read 20172 times)
Noro
Пользователь
Posts: 63


Global Mod by Akella (прохождение, составляю)
« on: 08 November 2008, 19:31:25 »

Доброго времени суток!

Я составляю справочник по прохождению мода от Акеллы. Геймер я не хардкорный, поэтому могу пройти и даже найти не все квесты, и буду периодически сам задавать вопросы по прохождению, кто хочет помочь составлению - поддерживайте, буду благодарен за любые корректировки-замечания-советы-подсказки-пожелания.

Описаны: Арройо, Кламат, Колливеб, Затерянная деревня, Ден, Моддок, Город-убежище, Реддинг, Геско, Брокенхилл, Карсон-сити, Научный городок, Убежище 14 и Марипоза.
Начаты: НКР, Нью-Рено, Сьерра.

Описание портировано в html и на время доработки будет располагаться по ссылке.

Все замечания и пожелания по дизайну, читабельности и т.д. принимаются с благодарностью.

Upd. Обновление от 28.11.09. Дополнено описание Кламата и Колливэба по замечаниям пользователя necrocat.
« Last Edit: 28 November 2009, 19:12:40 by Noro »
Noro
Пользователь
Posts: 63


Re: Global Mod by Akella (прохождение, составляю)
« Reply #1 on: 08 November 2008, 19:40:17 »

Этот пост - сводный список актуальных вопросов. По мере решения вопросы будут удаляться и появляться в нем.

Геско
На базе НКР в Дене взял задание договориться с Гарольдом о сотрудничестве, но никакой ветки в диалоге с ним о НКР нет. Глюк или еще какие манипуляции требуются?

Брокенхилл, Истинный город
1) Беру задание у рейдеров устроить их человека учеником к кузнецу, однако в диалоге с Тарпаном или Мелли подходящей ветки диалога нет. Как выполнить задание?

2) Не могу попасть к мэру Истинного города - задания Бориса я сделал и больше не нужен.
« Last Edit: 28 November 2009, 19:13:11 by Noro »
ihh
Guest
Re: Global Mod by Akella (прохождение, составляю)
« Reply #2 on: 08 November 2008, 23:31:41 »

хорошая конечно идея
но пароль на скачку прохождения какой?  Подмигивающий
Noro
Пользователь
Posts: 63


Re: Global Mod by Akella (прохождение, составляю)
« Reply #3 on: 09 November 2008, 00:08:18 »

Жутко извиняюсь, первый раз выкладывал, не проверил  Показывает язык.
Поправил ссылку, теперь пароля не должно быть  Улыбка
« Last Edit: 09 November 2008, 00:20:28 by Noro »
Xogok
Пользователь
Posts: 25


Re: Global Mod by Akella (прохождение, составляю)
« Reply #4 on: 13 November 2008, 20:17:20 »

Нерешенные вопросы по Арройо
1.) Слитков - одиннадцать.
Недостающие: Храм, локация Фойе Храма, сундук на западе, где рядом два скорпиона;
Подземелье Храма, сундук на юго-востоке.
2.) Быстрее - не ходить спасать Смайли в Пещеры Яда, а обучиться "Скорняку" у Долговязого Хьюза.
Нерешенные вопросы по Кламату
1.) Никак не поучаствовать: диалоги остались от вырезанных квестов "спасти браминов Торра"\"украсть браминов".
Нерешенные вопросы по Колливебу
1.) Возможно, да.
2.) Джози не надо заставлять: он сообщает, что ненавидит брата, потому при первой же возможности готов его грохнуть.
Нерешенные вопросы по Дену
1.) Компромат на Флика добывается после беседы с одним из детей, тем, который "в отличие от остальных сверстников, выглядит испуганным".
2.) Широко известны следующие способы "небоевого" устранения кого-либо: подкладывание динамита в карман, закалывание суперстимпаками, использование шприца, предназначенного Вестину в НКР.
Noro, есть встречный вопрос: при каких параметрах героя возможно упомянутое в "Прохождении" обучение торговле у Слика?
Noro
Пользователь
Posts: 63


Re: Global Mod by Akella (прохождение, составляю)
« Reply #5 on: 13 November 2008, 23:29:12 »

Xogok, спасибо большое за помощь! Скоро внесу изменения в актуальный файл, там же появятся Геско и Город-убежище.

Quote from: Xogok on 13 November 2008, 20:17:20
Нерешенные вопросы по Колливебу
1.) Возможно, да.
Нерешенные вопросы по Дену
2.) Широко известны следующие способы "небоевого" устранения кого-либо: подкладывание динамита в карман, закалывание суперстимпаками, использование шприца, предназначенного Вестину в НКР.

Динамит в карман и шприц - да, это классика с одной стороны, с другой - я думаю, авторы изменений предусмотрели возможность решения миссии по факту (приходя впервые в Колливеб из Кламата или Дена, впервые в Ден - нет достаточно динамита и нет шприца). Может Акелла подскажет, есть ли способ решения миссии без динамита?

Кстати, супер-стимы теперь не отнимают жизнь, я пытался ими заколоть Гемфри в Колливебе - бесполезно.

Quote from: Xogok on 13 November 2008, 20:17:20
Noro, есть встречный вопрос: при каких параметрах героя возможно упомянутое в "Прохождении" обучение торговле у Слика?
М... Видишь ли, меня интересуют сами квесты, мир и антураж игры, а не процесс прокачки, поэтому я прохожу читерским методом, выставив все параметры = 9.
Xogok
Пользователь
Posts: 25


Re: Global Mod by Akella (прохождение, составляю)
« Reply #6 on: 14 November 2008, 00:05:01 »

Quote
Динамит в карман и шприц
Собственно, это для комиссара полиции Южного Дена, а не для Гемфри в Колливебе (в последнем случае всё максимально корректно для прохождения на ранней стадии игры: городские квесты выполняемы и чистым "говоруном", бой - только с собаками).
А про комиссара где-то на форуме было сказано, что никто не требует его устранения ИМЕННО на ранней стадии. Типа, прокАчивайтесь - и проблем не будет.
Noro
Пользователь
Posts: 63


Re: Global Mod by Akella (прохождение, составляю)
« Reply #7 on: 15 November 2008, 23:32:02 »

Quote from: Xogok on 13 November 2008, 20:17:20
2.) Быстрее - не ходить спасать Смайли в Пещеры Яда, а обучиться "Скорняку" у Долговязого
Никак не могу его найти. Где он стоит в Кламате?

Quote from: Xogok on 13 November 2008, 20:17:20
2.) Джози не надо заставлять: он сообщает, что ненавидит брата, потому при первой же возможности готов его грохнуть
Однако диалога, чтобы отдать ему пистолет - нету. Положил пистолет через кражу - бестолку. В разговоре Джози упоминает о сломанном револьвере в развалинах, наверно нужен именно он, но я не могу найти это револьвер, где же он?

Quote from: Xogok on 13 November 2008, 20:17:20
1.) Компромат на Флика добывается после беседы с одним из детей, тем, который "в отличие от остальных сверстников, выглядит испуганным".
Это тот, который в группе из 4х сорванцов? Мальчик не хочет разговаривать со мной, броню снял, оружие убрал, колой поил, как его разболтать?
« Last Edit: 15 November 2008, 23:42:13 by Noro »
Xogok
Пользователь
Posts: 25


Re: Global Mod by Akella (прохождение, составляю)
« Reply #8 on: 16 November 2008, 07:52:08 »

Noro, про Долговязого Хьюза - см. личку.

Если с Джози, принеся ему книгу Берка,(?) правильно поговорить - будет ещё две беседы: про смысл жизни и про стихи. После них он сам заговорит про пистолет.
Принимать, кажется, должен любой огнестрел, простейший однозарядный пистоль берёт (хотя в тексте про"...несколько выстрелов..." и попадание "...одной из пуль...")
Какие минимальные параметры достаточны для бесед детально не проверял.
Знаю, что "харизмы"=4, "красноречие"=82 хватает.

Квест Флика ранее действительно не сдавался, что было поправлено в третьей или четвёртой заплатке.
Ребёнок - тот самый. Говорит без дополнительных ухищрений, но только один раз.
Т.е. если пропустил диалог с ним как маловразумительный - повторять он не будет.
И понятно, что одного деццкава лепета для комромата на серьёзного мужчину маловато будет: следует поговорить и с остальными персонажами.
 
Noro
Пользователь
Posts: 63


Re: Global Mod by Akella (прохождение, составляю)
« Reply #9 on: 16 November 2008, 13:40:58 »

Quote from: Xogok on 16 November 2008, 07:52:08
Noro, про Долговязого Хьюза - см. личку.
Ага, ты тоже взгляни пожалуйста  Веселый

Quote from: Xogok on 16 November 2008, 07:52:08
Если с Джози, принеся ему книгу Берка,(?) правильно поговорить - будет ещё две беседы: про смысл жизни и про стихи. После них он сам заговорит про пистолет.
Принимать, кажется, должен любой огнестрел, простейший однозарядный пистоль берёт (хотя в тексте про"...несколько выстрелов..." и попадание "...одной из пуль...")
Итак, при первом разговоре устанавливаю "дружеский контакт" с Джози (+ 350 опыта за это и книжку), однако диалогов, описываемых тобой, нету. Ни до, ни после взятия квеста на избавление от Гемфри. Дело не в 4й заплатке?
« Last Edit: 16 November 2008, 15:51:50 by Noro »
Yorik
Guest
Re: Global Mod by Akella (прохождение, составляю)
« Reply #10 on: 16 November 2008, 14:49:28 »

Noro

Смотри личку
Yorik
Guest
Re: Global Mod by Akella (прохождение, составляю)
« Reply #11 on: 16 November 2008, 15:01:25 »

Вопрос про Кламат, где найти сладость, или косметичку. Раньше сладость можно было украсть у одного из детей в городке траперов, сейчас ее у него нет?

Xogok

Мне тоже отправь в личку, если не трудно.
« Last Edit: 16 November 2008, 15:03:58 by Yorik »
Xogok
Пользователь
Posts: 25


Re: Global Mod by Akella (прохождение, составляю)
« Reply #12 on: 16 November 2008, 18:37:00 »

Поскольку возникающие вопросы по большей части одинаковы, м.б. стОит поискать ответы на них тут ?http://fforum.kochegarov.com/index.php?s=0acc4909f00d9310683cf3d7ab1b8c29&showtopic=20654
Noro
Пользователь
Posts: 63


Re: Global Mod by Akella (прохождение, составляю)
« Reply #13 on: 17 November 2008, 10:22:35 »

Xogok, таки спасибо за ссылку  Улыбка
TPAXTOP
Guest
Re: Global Mod by Akella (прохождение, составляю)
« Reply #14 on: 17 November 2008, 14:19:46 »

Чтобы узнать код, смотрим на сейф, после чего открываем его и забираем водный чип.

Не открывается сейф в стене, смотри - не смотри. Как его открыть?
Куда положить плиту весящую 50 фунтов найденую в подземелье?
Pages: [1] 2 3 ... 5 |   Go Up