Форум TeamX
   Home   Members  
Pages: [1] |   Go Down
 
Author Topic: Скрипт Минока из мода Новый Взгляд  (Read 1777 times)
Oleg
Пользователь
Posts: 547


Скрипт Минока из мода Новый Взгляд
« on: 25 June 2008, 22:02:16 »

Встал вопросик, берем файл acmynoc.int, декомпилим его, получаем текст. Тут же компилим его обратно, получаем int но на 100 байт короче. Естественно он уже не рабочий... Грустный Где собака порылась? Компилятор от Anchorite для F2...
Еще одно уточнение: Пытаешься с ним заговорить, открывается меню диалога и все... Ни текста ни чего... Грустный Нажимаешь эскейп появляется стандартное меню где сетап и т.д.

ЗЫ: Почему такие странные манипуляции. Просто мне нужно было диалогов добавить. Добавил скомпилировал, а не работает, хотя переменных не трогал. Потом попробовал оригинал декомпильнуть - компильнуть. Те же уши вид сбоку...
ЗЗЫ: Может кто компилятором поделится? Который правильно компильнет сей скрипт... Улыбка
« Last Edit: 25 June 2008, 22:54:40 by Oleg »

За сим прощаюсь, Олег.
Alchemist
Модератор
Posts: 117

Ортодоксальный Сектант


Re: Скрипт Минока из мода Новый Взгляд
« Reply #1 on: 26 June 2008, 03:43:41 »

Вероятнее всего, при декомпиляции ты забыл указать ключик -i. Хотя, по идее, в этом случае int2ssl вообще должен бы был отсигналить ошибку и не дать ничего на выходе. В NV часть скриптов компилировалась IPP, так что, при обратной декомпиляции, результаты могут получаться смешные.
Лучше не майся дурью, и возьми перебранные ph0enix'ом исходники по ссылке на старом форуме.

//Это добром не кончится...
Oleg
Пользователь
Posts: 547


Re: Скрипт Минока из мода Новый Взгляд
« Reply #2 on: 26 June 2008, 07:20:17 »

Quote from: Alchemist on 26 June 2008, 03:43:41
Вероятнее всего, при декомпиляции ты забыл указать ключик -i. Хотя, по идее, в этом случае int2ssl вообще должен бы был отсигналить ошибку и не дать ничего на выходе. В NV часть скриптов компилировалась IPP, так что, при обратной декомпиляции, результаты могут получаться смешные.
Лучше не майся дурью, и возьми перебранные ph0enix'ом исходники по ссылке на старом форуме.

После декомпиляции текст то получается вполне читаемым...

У ph0enix-а для версии 1.1 ... Поэтому и маюсь...

ЗЫ: Кто нить расскажет какие есть ключи у декомпиля? А то у меня к нему нет описания... Грустный И в архиве что на сайте тоже нет
ЗЗЫ: попробовал с ключиком -i, все тоже самое... Грустный
« Last Edit: 26 June 2008, 07:27:22 by Oleg »

За сим прощаюсь, Олег.
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Скрипт Минока из мода Новый Взгляд
« Reply #3 on: 26 June 2008, 09:00:38 »

Просто запусти декомпиль, и будет тебе щщастье. Улыбка Убить тапком "скриптеров", которые в проводнике работают... Есть такое слово -- консоль. Выполнить -> cmd. Или FAR поставь, жизнь сразу проще станет.

А слабо скачать оригиналы скриптов НВ с сайта? Они ведь выложены давным-давно. И да, скрипт Минока действительно в IPP. И да, в утилях есть прога Технократа tobis.

Изобретатели велосипедов, изучите, наконец, содержимое сайта. Тем более что на новом сайте уже лежат все утили и исходники и работает поиск!
Oleg
Пользователь
Posts: 547


Re: Скрипт Минока из мода Новый Взгляд
« Reply #4 on: 26 June 2008, 11:34:02 »

Quote from: Wasteland Ghost on 26 June 2008, 09:00:38
Просто запусти декомпиль, и будет тебе щщастье. Улыбка Убить тапком "скриптеров", которые в проводнике работают... Есть такое слово -- консоль. Выполнить -> cmd. Или FAR поставь, жизнь сразу проще станет.

А слабо скачать оригиналы скриптов НВ с сайта? Они ведь выложены давным-давно. И да, скрипт Минока действительно в IPP. И да, в утилях есть прога Технократа tobis.

Изобретатели велосипедов, изучите, наконец, содержимое сайта. Тем более что на новом сайте уже лежат все утили и исходники и работает поиск!

АЙ! Какой я дурень, что не догадался... Подмигивающий Мадам, вы все ж злы... Все давно скачано и просмотрено. Если почитать, то видно что декомпиляция была произведена и был получен текст который ну никак не хотел обратно компилиться нормально... А по перекодировщику - в свое время я спрашивал, и был ответ, что он криво работает, так что зачем?
Да и сайт я еще старый весь облазил...
А работаю я в FGECK-е и отлично все работало до вот этого скрипта... Улыбка
А работать в консоли я считаю моветоном... Если есть среда, то зачем усложнять себе жизнь?

ЗЫ: Ну а на счет ключей для декомпиля, что нить скажут?

ЗЗЫ: Все, довел до состояния 1.2 скрипт Минока от ph0enix-а (Хвала ему и почет!) скомпилилось как надо... Улыбка
Ну а вопрос по ключам декомпиля так и остался...
« Last Edit: 26 June 2008, 14:14:57 by Oleg »

За сим прощаюсь, Олег.
Jordan
Пользователь
Posts: 416

476228895
Re: Скрипт Минока из мода Новый Взгляд
« Reply #5 on: 26 June 2008, 19:59:26 »

Oleg

Quote
А работать в консоли я считаю моветоном... Если есть среда, то зачем усложнять себе жизнь?

Консоль конечно на любителя, но консоль удобнее. Можно декомпилировать сотнями скрипты.
Кладем прогу в папку и там же создаем батник и вписываем туда
for %%f in (*.int) do int2ssl.exe %%f

Декомпилятор будет декомпилить все скрипты инт находящиеся в папке

А если угодно декомпилировать определенный скрипт

Пишем в батнике int2ssl.exe имя скрипта

Пример int2ssl.exe acklint.int

Quote
ЗЫ: Ну а на счет ключей для декомпиля, что нить скажут?

Ключи

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

E:\Евгений\fallout\int2ssl>int2ssl.exe
Fallout script decompiler, version 1.55
Copyright (C) Anchorite (TeamX), 2005-2007
anchorite2001@yandex.ru

Usage: int2ssl.exe [options] [-s value] file.int [file.ssl]

Options
  -d: dump file
  -1: input file is Fallout 1 script
  -a: ignore wrong number of arguments
  -b: insert omitted arguments backward
  -s: use Space instead of tab to indent
  --: end of options

E:\Евгений\fallout\int2ssl>


  -d: dump file создает дамп файл скрипта (я так и не понял для чего но наверно нужная вещь)
  -1: input file is Fallout 1 script ключ для декомпиляции скриптов ф1 (скрипты ф1 и ф2 чуть отличаютя)
  -a: ignore wrong number of arguments игнорировать ошибки и декомпилить как есть
  -b: insert omitted arguments backward незнаю что то типа ключа -а
  -s: use Space instead of tab to indent декомпилит скрипт и добавлет пробелы для в начале строк что бы было более читаемым (отступы для строк) использовать так -s количество пробелов пример -s 2 будет два пробела
  --: end of options незнаю

Модераторы если есть ошибки в описании ключей исправьте, пишу после 8 часовой лекции.

Quote
ЗЗЫ: Все, довел до состояния 1.2 скрипт Минока от ph0enix-а (Хвала ему и почет!) скомпилилось как надо... Улыбка

Можно скрипты привести к исходному коду в архиве есть исходники в ipp, но синтаксис другой
будем привадить к синтаксису ssl берем консольную прогу для замены текста она у меня есть
надо найти, или препроцессор в ipp отличие только названиях функций, ну и с переменными лвар и гвар другие но все это можно ручками поправить. В конечном счете будет скриппт с синтаксисом ssl со всеми дефинами и так далее.


Воспрянет Россия, из праха отцов
Расправятся крылья, миллионов сердец
Поднимут все головы и грудью вздохнут
И громка скажут, что пришли
Мы пришли, со столетней войны
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Скрипт Минока из мода Новый Взгляд
« Reply #6 on: 27 June 2008, 12:57:02 »

Quote
Мадам, вы все ж злы... Все давно скачано и просмотрено. Если почитать, то видно что декомпиляция была произведена и был получен текст который ну никак не хотел обратно компилиться нормально...
Сэр, да и вы тоже не сахар. Подмигивающий Исходники в IPP, скрипт скомпилен IPP-компилером, который известен своими "особыми свойствами". Потому и совет был дан: взять наиоригинальнейший оригинал и сделать из него ssl при помощи tobis и прямых рук. В своих исходниках я уверена, а вот в исходниках ph0enix -- нет. Вот и всё.
Quote
А работать в консоли я считаю моветоном... Если есть среда, то зачем усложнять себе жизнь?
Не будем разводить холивар. Улыбка Но твоя "среда" только что показала тебе фигу, не позволив прочесть хелп, который выводится при запуске декомпилера. Это о чём-то да говорит. Подмигивающий
« Last Edit: 27 June 2008, 12:58:48 by Wasteland Ghost »
Oleg
Пользователь
Posts: 547


Re: Скрипт Минока из мода Новый Взгляд
« Reply #7 on: 27 June 2008, 21:39:16 »

Как ни странно, но исходники ph0enix-а работают правильно Улыбка А вот tobis работает криво, он так и не смог перевести мне ipp в ssl, по каким причинам не понятно... Хм, про руки не нуно, когда есть меню в котором 4-е кнопки и два путя... Трудно ошибиться... Улыбка Было б очень интересно услышать мнение Tehnokrat-а. Он автор, может подскажет, что не так... Ну это раз
Два... Фигу показал автор программы, не положив в архив полное описание ее возможностей и команд... Улыбка " Это о чем-то да говорит. Подмигивающий" (С)
ЗЗЫЖ Правда куда-то беседа потекла...

Спасибо Jordan за помощь, великие не снизошли... Улыбка ООпс, последняя подколка Улыбка
И Jordan батник хорош, как ты правильно заметил, для большого кол-ва скриптов, а для одного - сплошная морока... Улыбка

Ну а вообще очень интересно, файл после декомпиляции отлично читаем, а вот обратно не компилиться...

Фсе.

За сим прощаюсь, Олег.
Tehnokrat
Пользователь
Posts: 75

Data Space Researcher


Re: Скрипт Минока из мода Новый Взгляд
« Reply #8 on: 27 June 2008, 23:44:48 »

Краткая историческая справка по давно закрытому проекту "tobis":
Эта утилита не принимает исходники, написанные вручную, она была предназначена для перевода в формат BIS исходников, выданных декомпиляторами dec.exe (deipp) и ruby.exe. После этого их приходилось ещё долго править вручную.
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Скрипт Минока из мода Новый Взгляд
« Reply #9 on: 28 June 2008, 08:45:16 »

2Oleg

Quote
После этого их приходилось ещё долго править вручную.

Вот именно это и имелось ввиду, когда речь шла о "прямых руках".

Quote
Фигу показал автор программы, не положив в архив полное описание ее возможностей и команд...

Если ты не умеешь пользоваться, это ещё не значит, что плох автор. Причины искать надо в себе. Я с твоей стороны вижу уже не первое обвинение авторов утилит, что у них плохие утилиты, скриптеров, что у них плохие скрипты, и форумцев, что не делают за тебя всю твою работу, а просто говорят тебе что и как сделать. Это суть неправильный подход.

Quote
Может кто компилятором поделится? Который правильно компильнет сей скрипт...

Этот вопрос кто задал? Ты. Сто раз тебе ответили. IPP. Чем ты ответил? "Злые...", "плохие..." В следующий раз формулируй мысль точнее.
Oleg
Пользователь
Posts: 547


Re: Скрипт Минока из мода Новый Взгляд
« Reply #10 on: 28 June 2008, 10:09:51 »

Мадам, все ж таки вы ко мне не ровно дышете... Улыбка И выдергиваете слова из контекста, зачем?

На данный момент вопрос из конструктива может переползти черт знает куда...

Спасибо всем, кто мне помог разобраться в той или иной степени... Подмигивающий

За сим прощаюсь, Олег.
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Скрипт Минока из мода Новый Взгляд
« Reply #11 on: 29 June 2008, 10:00:45 »

Quote
Мадам, все ж таки вы ко мне не ровно дышете...
А ты веди себя прилично и всё будет оки. Подмигивающий
Quote
На данный момент вопрос из конструктива может переползти черт знает куда...
А вот это верно. Закругляемся, тем более, что вопрос уже решён.
Pages: [1] |   Go Up