Форум TeamX
   Home   Members  
Pages: 1 [2] 3 4 5 |   Go Down
 
Author Topic: Fallout 1 Restoration Mod - баги, отзывы, предложения  (Read 4881 times)
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Fallout 1 Restoration Mod - отзывы и предложения.
« Reply #15 on: 25 April 2010, 14:35:01 »

Потому что ЛА — это особая для Мастера локация. Он её захватывает не силами Лт, а силами найткинов. Вспомни концепцию противостояния Детей и Последователей из Библии Ф. ЛА ему недостаточно просто захватить, он хочет заполучить все знания Последователей. Вот почему в библиотеке сидят Дети, вот почему их охраняют найткины и вот почему есть приказ не стрелять. Может, он выживших Последователей ещё надеется отыскать, хто его знает. В любом случае, всё сделано так, чтобы игрок всё это увидел, а не просто пришёл и вынес очередную толпу мутов.
« Last Edit: 25 April 2010, 14:49:54 by Wasteland Ghost »
Nevill
Пользователь
Posts: 48


Re: Fallout 1 Restoration Mod - отзывы и предложения.
« Reply #16 on: 25 April 2010, 15:06:17 »

Quote
Подтверждения для ради попробуй грохнуть Мастера соборной нюкой (или взрывом через диалог), а не руками.
Грохнул - ноль эффекта. Некрополис по-прежнему оказывается захвачен через 20 дней.

Quote
В любом случае, всё сделано так, чтобы игрок всё это увидел, а не просто пришёл и вынес очередную толпу мутов.
Ну тогда просьба чуть-чуть модифицировать скрипт, чтобы на вооружённых нападали. А то как будто аршинными буквами написано, что контент из мода. Улыбка

По логике поведения в разговоре (говорят, что отведут к начальству, а сами стреляют) - ничего меняться не будет?
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Fallout 1 Restoration Mod - отзывы и предложения.
« Reply #17 on: 25 April 2010, 17:14:47 »

Quote
Грохнул - ноль эффекта. Некрополис по-прежнему оказывается захвачен через 20 дней.
А вот это уже странно. Ладно, будем посмотреть.
Quote
А то как будто аршинными буквами написано, что контент из мода.
И что? Улыбка
Quote
По логике поведения в разговоре (говорят, что отведут к начальству, а сами стреляют) - ничего меняться не бу
Тоже посмотрим.
Nevill
Пользователь
Posts: 48


Re: Fallout 1 Restoration Mod - отзывы и предложения.
« Reply #18 on: 25 April 2010, 17:43:06 »

Quote
И что?
Ну я просто привык к тому, что всяческие Restoration'ы стремятся не выделяться и быть похожими на авторскую работу в мелочах. А так мод твой - тебе и решать, что и как там будет происходить. Моё дело рассказать, что я обо всём этом думаю. Улыбка

Просматривая диалоги, нашёл какого-то Алекса (Alex.msg), ночного часового регуляторов. По диалогу вроде бы именно он должен встречать Двеллера ночью, и не пускать в город. Я всегда считал странным: у них там такая паранойя на чужаков, лазутчиков из Бритв отстреливают, а вооружённых людей по ночам пропускают. Улыбка Что это за Алекс такой, и нет ли желания его вернуть, если в игре его нет?

Нашёл тему по моду. Так вот, люди там жалуются на "единичные вылеты" на карте с Детьми в ЛА. Исходная версия у человека та же, что и у меня - 1.0US
« Last Edit: 25 April 2010, 19:04:01 by Nevill »
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Fallout 1 Restoration Mod - отзывы и предложения.
« Reply #19 on: 26 April 2010, 09:34:06 »

Да там не только Алекс. Улыбка Там такая толпа... не боись, все найдены, посчитаны и расписаны. Подмигивающий Дайте только время — всех верну. Улыбка

Крэши гляну. Ты не переживай, опять же Улыбка, так сильно: я ругаюсь, сомневаюсь, но багрепорты записываю и всё проверяю. Подмигивающий
abrakadabra
Guest
Re: Fallout 1 Restoration Mod - отзывы и предложения.
« Reply #20 on: 26 May 2010, 08:07:31 »

На всякий случай подтверждаю - у меня такая же ошибка с продолжающимся вторжением.

Причём BoS оказывается разрушен пока я там тусовался операции делал. Очень забавно, поднимаешься на лифте (недавно с Maxson'ом поговорив, что надо типа на разведку сходить) - а там мужик стоит рассказывает по то как всех убили и разрушили лифт.

До этого последовательность действий была: Vault 13-Shady Sands-Vault 15-Shady Sands-Raiders-Shady Sands-Junktown-Hub(тут я нанял караваны)-Necropolis(убил мутантов, забрал чип)-LA-Cathedral, там убил мастера атомной бомбой (уболтать его без похода в BoS к сожалению не получается), потом: LA(забрать NPC)-Necropolis(за наградой за убитого мастера)-Vault 13(поймать вора, и сразу же отдать чип)-BoS-Hub (купить верёвку)-Glow-BoS. Там меня пустили, прооперировали, дали много брони, и выпустили уже в руины.

Версия (в порядке установки): 1.0US (Readme File - 29 September 1997 Version 1.0) + 1.2.1RC + 1.3.5 + NPC Mod + Invasive Procedures + The Unknown Wasteland + High Resolution Patch + Sfall.

OS: Mac OS X 10.5.8, VMWare Fusion Version 2.0 (116369), Windows XP SP2.

Если нужно, есть сейвы - непосредственно до выхода из BoS и сразу же после (на руинах).

Кстати, а нельзя как-то, хм... отмотать таймер руками, пока баг продолжает наблюдаться?

PS. Кстати, под Wine так и не удалось заставить Fallout работать. Очень ему похоже не по душе, что не бывает у меня 8-и битных цветов, что ли...
« Last Edit: 26 May 2010, 08:12:30 by abrakadabra »
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Fallout 1 Restoration Mod - отзывы и предложения.
« Reply #21 on: 26 May 2010, 11:39:37 »

Да знаю я уже, в чём баг, знаю... Руки дойдут — поправлю.

Про вино. Копай xorg.conf. Пропиши там 8-битный режим, всё заработает. Примеров в гугле полно. Подмигивающий
abrakadabra
Guest
Re: Fallout 1 Restoration Mod - отзывы и предложения.
« Reply #22 on: 26 May 2010, 17:52:50 »

Quote from: Wasteland Ghost on 26 May 2010, 11:39:37
Да знаю я уже, в чём баг, знаю... Руки дойдут — поправлю.

Спасибо за подтверждение. А есть ли способ пока что поправить баг руками - сейв отредактировать или использовать какой-нибудь грязный чит, или какой-нибудь tool или типа-того?


OFFTOPIC:
Quote from: Wasteland Ghost on 26 May 2010, 11:39:37
Про вино. Копай xorg.conf. Пропиши там 8-битный режим, всё заработает. Примеров в гугле полно. Подмигивающий
Я насколько понял проблема в том, что начиная с определённой версии Mac OS 8-битный режим вообще драйверами не поддерживается. (Нашёл в инете какой-то fix для драйверов, так этот фикс мне чуть систему не убил).
Хотя xorg.conf посмотрю - вдруг поможет, спасибо за совет.
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Fallout 1 Restoration Mod - отзывы и предложения.
« Reply #23 on: 27 May 2010, 09:23:57 »

А-а-а... макось... чё-т я совсем слепая стала. Улыбка Тогда не знаю, линуксоид я. Улыбка

Редактирование сейвов и прочая, и прочая не поможет. Жди.
Nevill
Пользователь
Posts: 48


Re: Fallout 1 Restoration Mod - отзывы и предложения.
« Reply #24 on: 31 May 2010, 22:29:27 »

Скачал мод, поиграл ровно 2 минуты, нашёл баг. Наверное, мне везёт.

Если Tycho взять в команду и разозлить (например, убив кого-нибудь мирного в Джанктауне) тот станет враждебным, но из партии не выйдет. Он так и будет преследовать Двеллера по пустоши, стреляя по нему, как только разглядит. Но если не разглядит - будет помогать в бою. Весело.

Неясно, касается ли баг остальных персонажей.
« Last Edit: 31 May 2010, 22:31:44 by Nevill »
Master
Пользователь
Posts: 211

Чистосердечный зевака


Re: Fallout 1 Restoration Mod - баги, отзывы, предложения
« Reply #25 on: 20 July 2010, 13:53:02 »

Вопрос насчет остальных частей мода: восстановление локаций - какие (Burrows? Rippers?) и что нас ждет дальше? В архиве игры натыкался на MSG'шки Потрошителей, Ромеро и мутанта из Собора (имя не помню Грустный), которого можно уговорить подорвать Собор. А так мод классный и спасибо вам за него большое Улыбка

Bugs...? Dammit Gus! I`m a dessert chef, not a programmer!
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Fallout 1 Restoration Mod - баги, отзывы, предложения
« Reply #26 on: 20 July 2010, 15:29:04 »

Будет. Поверь мне, мы не просто "натыкались", а целенаправленно изучали всё содержимое игровых ресурсов.
Master
Пользователь
Posts: 211

Чистосердечный зевака


Re: Fallout 1 Restoration Mod - баги, отзывы, предложения
« Reply #27 on: 20 July 2010, 16:19:59 »

Спасибо за ответ. Осмелюсь попросить доработать баланс, а то я до сих пор могу на 6 уровне игру пройти(в самом начале побежал взорвал базу затем в Собор и силовым кастетом, кхм, самого себя, того... Смеющийся). Оно понятно конечно, что так играть никто не будет, но возможность такого немного... напрягает.
Да, и можно вернуть Джейкобу все его бесконечные деньги? Улыбка А то после рейдеров всякого скарба много, девать некуда, а мутанты ждать не будут, пока я все это продам. Насчет Саула - этот боец после боя так в ринге и стоит и квест про Триш и Саула невыполнимый становится Грустный также заметил пропавшие фразы у Арадеша (Больше нету "Мы все здесь тебе очень благодарны" после радскорпионов. Ну и с цветами флоатеров полиции Хаба также не все ладно.) Вроде еще что-то было, потестю - скажу.
Если что то из того что я указал, уже исправлено, извиняюсь за беспокойство. Играл в необъединенную версию (обе части) на 1С.
По поводу мода: с пришельцем за одним из баков в Свечении тоже можно связать что-нибудь интересное. Также нашел msg охранного компьютера "Тайлер"(The Glow too Улыбка) И если восстанавливать Потрошителей, куда Когтей Смерти девать? На мой взгляд, под нож (если так) не очень будет. Придеться карту отдельную сделать для них, а на карту ЛА (Где Клинки)- новый Exit Grid.
« Last Edit: 20 July 2010, 20:03:27 by Master »

Bugs...? Dammit Gus! I`m a dessert chef, not a programmer!
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Fallout 1 Restoration Mod - баги, отзывы, предложения
« Reply #28 on: 20 July 2010, 22:15:22 »

Quote
Осмелюсь попросить доработать баланс, а то я до сих пор могу на 6 уровне игру пройти(в самом начале побежал взорвал базу затем в Собор и силовым кастетом, кхм, самого себя, того... Смеющийся). Оно понятно конечно, что так играть никто не будет, но возможность такого немного... напрягает.
Тебя напрягает, остальных - нет. Это не проблемы баланса, а один из вариантов прохождения игры.
Quote
Да, и можно вернуть Джейкобу все его бесконечные деньги? Улыбка А то после рейдеров всякого скарба много, девать некуда, а мутанты ждать не будут, пока я все это продам.
Нет. Именно поэтому - нет. Книжки покупай, если шмот девать некуда - их-то там как раз целая библиотека. Улыбка

Баги гляну.

Quote
По поводу мода: с пришельцем за одним из баков в Свечении тоже можно связать что-нибудь интересное.
Это Restoration Mod, а не полёт фантазии.

Quote
Также нашел msg охранного компьютера "Тайлер"
Поздравляю, что дальше? Улыбка Я же сказала - я прекрасно знаю, что где, откуда и как оно должно быть. Я очень верю, что распирает. Но не надо.
Master
Пользователь
Posts: 211

Чистосердечный зевака


Re: Fallout 1 Restoration Mod - баги, отзывы, предложения
« Reply #29 on: 20 July 2010, 22:20:06 »

Ну раз так, тогда ладно, ничего страшного.

Bugs...? Dammit Gus! I`m a dessert chef, not a programmer!
Pages: 1 [2] 3 4 5 |   Go Up