Форум TeamX
   Home   Members  
Pages: 1 [2] 3 |   Go Down
 
Author Topic: Создать продолжение Fallout возможно ?  (Read 4225 times)
Dred2
Пользователь
Posts: 41

Работяга


Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #15 on: 17 November 2009, 12:04:04 »

2 Wasteland Ghost - прочитал и раздел и твои выводы - что сказать... ты права на все 100%.

Но это же не значит, что не надо ничего делать. Тогда проще вообще ничего не делать.

2 Павел.

То что ты перечислил в последнем посте - оно уже есть - на этом самом форуме ТимХ. Даже, более менее собрано в одном разделе.

Я предлагал повысить проходной балл на специальный раздел форума - что бы там были именно те, кто уже хоть что то сделал и ВЫЛОЖИЛ для всеобщего рассмотрения - это и есть проходной балл. Чтобы вступивший в эту базу моддеров человек, не спросил на следующий день - А что такое маппер?

http://fallhope.narod.ru/index.html - новые переводы по ВАНБУРЕН, проект ФАЛЛХОП и форум по проекту.
Pavel
Глобальный модератор
Posts: 100


Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #16 on: 17 November 2009, 12:28:38 »

2 ZLoi
Quote
В добавление к сказаному, если идея объединения модераторов осуществится, то не будет ли неразберихи, если два чела пришлют, например, 000001231.pro, с характеристиками, например вышеупомянутого АК??? В данном случае нужно согласовывать порядковые номера, названия и многое другое. Если сделать присвоение имен и добавление в базу данных автоматическим???
Неразберихи не будет. Я излагал не прицип общих ресурсов для всех, а принцип работы нескольких независимых создателей работающих с одними ресурсами. На текущий момент, это мое личное мнение, не вижу смысла в собирании всех ресурсов, которые уже есть, так как сама база будет огромна, толку не будет, а новые моды с новыми ресурсами на подходе. Улыбка

Попробую изложить более доступно.
И так, есть некто имеющий наибольшие разработки, допустим я и наработки Доминион (привожу пример из личного опыта). Есть некто (Х), желающий добавить свой мод. Сценарий мода согласован. Согласованы и ресурсы (две трёх уровневые карты, 10 гвар, 30 скриптов, 10 новых предметов, 10 новых персонажей). Из Доминиона берутся ресурсные файлы и отправляются (Х). Через день, ресурсные файлы получаю обратно заполненные, а так же пустые ресурсы. Я могу спокойно продолжать работу над своим детищем, а (Х) может спокойно работать над своим.

Вариант А: Через, к примеру, пол года (Х) закончил работу и просто выслал мне или разместил отдельно свое творение, оно поключается простым копированием.
Вариант Б: Через месяц (Х) потерялся и спустя год он появился с желанием продолжить, ресурсы его менять не нужно, наработки есть, за месяц доделал и мод готов.
Вариант В: Потерялся (Х) и не появился, ресурсы могут быть отданы другому или, если сама идея очень интересная, созданы другим.

Dred2
Quote
Я предлагал повысить проходной балл на специальный раздел форума - что бы там были именно те, кто уже хоть что то сделал и ВЫЛОЖИЛ для всеобщего рассмотрения - это и есть проходной балл. Чтобы вступивший в эту базу моддеров человек, не спросил на следующий день - А что такое маппер?
А зачем? Разве стоит прятаться или прятать какие либо наработки/разработки от других? Единственное, что стоит скрывать, это опять же моё мнение, так это технические версии демок. Так как потом будут присылать уже не нужный багрепорт.

В жизни нельзя быть уверенным на 100%, ведь ни когда не знаешь когда...
Dred2
Пользователь
Posts: 41

Работяга


Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #17 on: 17 November 2009, 15:27:52 »


Причем тут скрывание чего либо и от кого либо? Зачем? Знающий человек и сам все сделать сможет, а не знающему это не поможет.

Просто, чтобы что то сделать хорошо и быстро - надо иметь дело с себе подобными моддерами - знающими и умеющими это делать.

Если учавствовать будут все - это будет еще один мертворожденный ребенок.

http://fallhope.narod.ru/index.html - новые переводы по ВАНБУРЕН, проект ФАЛЛХОП и форум по проекту.
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #18 on: 17 November 2009, 17:53:43 »

Pavel, не сработает твоя схема. Проверено. Кстати, Рейвен с АБелем давно ещё пытались создать подобный этому набор принципов для совместного моддинга — не вышло. Потому что на бумаге и на деле всё по-разному: и «согласованных» ресурсов автору не хватит, и конфликты существующих частей возможны... да миллион проблем там, мы на это напарывались с НВ. Без SVN нельзя к таким проектам даже близко подходить: заплывёшь.
Pavel
Глобальный модератор
Posts: 100


Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #19 on: 17 November 2009, 18:51:52 »

Wasteland Ghost, SVN работает в проекте ФОнлайн, но там не 5 и не 10 человек, а если работают 2-3 человека... Хотя спорить не буду. Из всех, кто работал по этой схеме со мной, ни кто не закончил начатое, даже я. Улыбка

В жизни нельзя быть уверенным на 100%, ведь ни когда не знаешь когда...
Wolfframe
Guest
Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #20 on: 18 November 2009, 20:14:33 »

Добрый день!
Отличная идея с созданием игры! Особенно - по мотивам горячо любимой мной вселенной Fallout.
Я хотел бы поучаствовать, если дело, конечно, дойдет до воплощения...

Эмммм... как композитор... и как текстовик... в игре такого рода должны быть тонны текста. =)

Насчет музыки - вот, к примеру, моя тематическая работа: http://ifolder.ru/15050872 (7 мб.)
(Голос взят из песни времен холодной войны by Billy Chambers - Fallout Shelter).
Pavel
Глобальный модератор
Posts: 100


Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #21 on: 18 November 2009, 21:29:46 »

Текстовик - такой "профессии" нет. Есть скриптолог (тут воплощаются тексты в диалоги), сюжетник, идейный вдохновитель Улыбка.

В жизни нельзя быть уверенным на 100%, ведь ни когда не знаешь когда...
Wolfframe
Guest
Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #22 on: 18 November 2009, 21:40:25 »

Quote from: Pavel on 18 November 2009, 21:29:46
Текстовик - такой "профессии" нет. Есть скриптолог (тут воплощаются тексты в диалоги), сюжетник, идейный вдохновитель Улыбка.
Рот на замке
Все великолепие диалогов в Fallout 1,2  - это чья заслуга?)
Скриптовик - это, так сказать, оформитель фразы в оболочку игры.
А вот человек, который продумал все диалоги, расписал их древо - это да!..
Монументальный писательский труд! Вот таких людей я и обозвал "текстовиками".
А еще эти великолепные записочки, книжки, holo-tapes, которые добавляют в игру атмосферности...
Pavel
Глобальный модератор
Posts: 100


Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #23 on: 18 November 2009, 21:49:05 »

Спорить не буду. Теперь представь, что в первом фаллауте примерно 1.5 мб текста. Как раобраться кодеру, что имел в виду тот, кто писал тексты. Теперь берем крупный текст криттера с массой развилок. Кодер трижды потеряется, пока проскриптует его, ведь иногда проще новый код написать, чем разобраться в старом. И еще, уже опытным путем доказано, что масса игроков не читают текст, а пролистывают его.

В жизни нельзя быть уверенным на 100%, ведь ни когда не знаешь когда...
Wolfframe
Guest
Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #24 on: 18 November 2009, 22:04:26 »

Оппп... Да, согласен. Был неправ, погорячился   Улыбка
А насчет этих, которые "пролистывают"...
Игроки бывают разные: "поверхностные" (коих большинство) и "потенциальные фанаты" (которые в силу тех или иных обстоятельств готовы погрузится в мир игры, и прилагают к этому усилия. Проще говоря - запускают воображалку...)  По моим наблюдениям вторые - наиболее благодарный и полезный вид потребителей игр.
А это значит, о них надобно заботиться, холить их и лелеять...
(И писать-писать-писать, прорабатывать диалоги, записочки, карты, голо-диски, объявления, таблички...)
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #25 on: 21 November 2009, 11:22:51 »

Pavel Мы заставляли «текстовиков» делать разметку диалоговых файлов для скриптеров. Подмигивающий
Maroder23
Guest
Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #26 on: 05 March 2010, 17:33:42 »

Здравствуйте уважаемые! Fallout без сомнений должен жить и радовать всех его фанатов. Но согласись что радости от модов все меньше и меньше. Значит надо полноценное продолжение Fallout1,2, а это, по сути, новая история 3го фала в том же духе и что первые 2 части. Для этого нужно новый сюжет, обновление в интерфейсе и окружающем мире, ввода массы новшеств и возможностей. Перечитав форум, выделил несколько тем, что, по сути, есть барьером для создание продолжения.
1.   Время и деньги. Их всегда мало это факт! Pavel прав но все 100%. Но все-таки если создать качественный продукт есть варианты протолкнуть его на рынок, а это деньги и энтузиазм не пропадет даром, даже откроет новые перспективы.
2.   Команда. 2 или 3 человека не сделают ничего грандиозного. Или сделают что-то за очень длинный срок, а результат не будет стоить потраченного времени. Так что нужно создавать полноценную команду, где каждый знает и делает свою работу. Это по большей части решит вопросы по срокам выполнения определенной работы.
3.   Форум. Ну, это явно не то место где можно что-то делать командой, а тем более новый Fallout =). Здесь можно создать команду и при возможности пополнять ее, но не более.
4.   Розовые очки. Ну, это точно касается меня!!! Почему так самокритично? Все просто! Я полный ноль в программированию. Я умею работать с 2Д графикой. Для создания атмосферы  Fallout моих возможностей в этой области будет более чем достаточно, но даже если я нарисую всё … так оно и останется в картинках jpg.
Pavel я так понимаю что у тебя много опыта в этом деле и сам пока пытаюсь разобраться во всех вопросах касающихся продолжения фола но как выше указал что сам я так ничего не сумею сделать. Так что есть предложение обсудить эту тему. Я был бы рад поучаствовать в создании продолжения Fallout. Если есть интерес к предложение отпишись на 470416471 или Maroder23@mail.ru
Всех остальных это касается тоже. Возможно, вместе у нас получится! Улыбка
Wasteland Ghost
Администратор
Posts: 869

Маленькое Злое Привидение


Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #27 on: 05 March 2010, 22:10:36 »

О! Очередной миллионер. Улыбка Уж извини за скепсис...

Интересно, как ты собираешься заработать на том, что тебе не принадлежит? Улыбка
Rainman
Пользователь
Posts: 69

301104000
Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #28 on: 22 April 2010, 12:12:52 »

Чисто теоретически можно зарегистрировать свою мини-фирму как юридическое лицо, нанять юристов, подписать с Бесездой договор на использование бренда и отчислять им процентов 50 с доходов от проданного продукта (естественно все риски Бесезда возложит на нашу маленькую фирму, и договариваться о банальной печати и распространении дисков придется нам самим). *немного подумав* ...и в итоге из-за понесенных убытков в пожизненном рабстве окажутся не только владельцы мини-фирмы, но и их дети, и дети их детей, и... Просто мысли в слух. Улыбка
« Last Edit: 22 April 2010, 12:15:17 by Rainman »

Наш большой пост апокалиптический проект "Олимп 2207"
http://olympus2207.com
Redeemer
Guest
Re: Создать продолжение Fallout возможно ?
« Reply #29 on: 04 June 2010, 00:42:29 »

Всем доброго времени суток. Все мечты, мечты и мечты... Было бы неплохо создать ту игру, которую ждали тысяча поклонников - Fallout Van Buren. Хотя бы используя движок Fallout 2. Но, увы не суждено. Такая работа под силу какой то студии. Но не модостроителям. Извините, некого обидеть не хотел. Я сам ничего для Fallout-а не сделал. Просто люблю эту игру и ненавижу то, что сейчас имеет право называться Fallout 3 и Fallout New Vegas.  Обеспокоенный
« Last Edit: 04 June 2010, 00:45:13 by Redeemer »
Pages: 1 [2] 3 |   Go Up